+2

Леви готов принять эстафету Кубка мира

horohoro Лента автора 8 Ноября 2012 (05:37) Просмотров: 273 0

Подготовка к этапу Кубка мира в финском Леви/Levi в самом разгаре. 10-11 ноября 157 спортсменов из 23 стран будут участвовать в первых слаломных гонках этого сезона.

 

Некоторые из спортсменов уже тренируются в Леви. Условия на курорте вполне зимние. В числе прибывших – слаломные звезды прошлого сезона Кубка мира, победители в общем слаломном зачете Марлиз Шильд /Marlies Schild (Aвстрия) и Андре Мирер / André Myhrer (Швеция), а также абсолютные чемпионы Кубка мира Линдси Вонн / Lindsey Vonn (США) и Марсель Хиршер / Marcel Hirscher (Aвстрия).

Леви, самая северная точка в Календаре Кубка мира, обещает нам серьезное состязание. Тед Лигети, убедительно победивший в гигантском слаломе в Зельдене, буде стремиться утвердить свой авторитет и в слаломе.

За последние несколько дней в Леви прошли сильные снегопады, все склоны покрыты натуральным снегом толщиной около 40 см. «И в Леви, и на склонах много снега. Это влияет на работу по подготовке места проведения соревнований и на подготовку склонов. Но мы не жалуемся! Работа идет в отличном настроении», —  отметил, улыбаясь, Генеральный секретарь Организационного комитета Леви Микко Сааринен /Mikko Saarinen.

Источник: fis-ski.com
+2