+2

Леви: первый слалом Кубка мира... без мужской гонки?

Павел Н. Лента автора 9 Сентября 2020 (03:44) Просмотров: 452 2

Вторая волна пандемии коронавируса, которая, по мнению многих специалистов, уже «гуляет» по Европе, вновь внесла сумятицу и сомнения в умы составителей календаря крупнейших международных соревнований предстоящего зимнего сезона. Так, с неожиданным прогнозом, со ссылкой на источник в FIS, выступил портал skiweltcup.tv.

По информации этого источника в Международной лыжной Федерации пока ещё продолжают размышлять о том, будет ли дан старт для слаломистов-мужчин на первом в сезоне этапе Кубка мира в финском Леви. Организаторы этих соревнований ведут усиленную подготовку к ним, но, skiweltcup.tv утверждает, что согласно внутренней информации, FIS раздумывает над идеей, по которой в Финляндии будут стартовать только женщины, причем - дважды. Пройдет по одной гонке в субботу и воскресенье. А это означает, что мужчины не начнут сезон слалома до 13 декабря, когда он должен состояться во французском Валь д'Изере.

Тем не менее, в проекте официального календаря соревнований Кубка мира по горнолыжному спорту никаких изменений в отношении Леви пока нет. Окончательный вариант календаря Кубка мира по горнолыжному спорту планируется утвердить в начале октября, если, конечно, в дело вновь не вмешаются форс-мажорные обстоятельства.

Источник: fgssr.ru

+2
0  
Stock62    9 Сентября 2020 (10:35)   #

Прям сплошныеи "ЕСЛИ...". Тот еще сезон будет. Как то наши парки, откроются ли?!

  • 2
0  
Victor Pomortseff    9 Сентября 2020 (11:09)   #

Вторая волна пандемии коронавируса, которая, по мнению многих специалистов, уже «гуляет» по Европе

 По информации этого источника в Международной лыжной Федерации пока ещё продолжают размышлять о том, будет ли дан старт для слаломистов-мужчин на первом в сезоне этапе Кубка мира в финском Леви

 FIS раздумывает над идеей, по которой в Финляндии будут стартовать только женщины

Т.е. женщин не жалко - пусть болеют? Или женщины не подвержены короне?

Или у журналистов что-то с головой - пишут не думая о том что они пишут?