0

Левинтутури – тропическая сказка Лапландии

awe145 Лента автора 16 Ноября 2012 (18:17) Просмотров: 182 0
Спа-отель Левитунтури – это новый отель на финском горнолыжном курорте Леви.

Во-первых, отель расположен в центре курорта, что называется, в шаговой доступности, поэтому все удобства под рукой. То же самое касается и склонов — ближайший подъемник находится в 300 метрах. Во-вторых, отель, помимо длинного названия, имеет ещё и приставку «Spa», со всеми вытекающими из этого слова «удобствами». В холодной Лапландии особое удовольствие поплескаться в теплой воде и понежиться в гидромассажных ваннах.


Большому аквапарку отеля особенно порадуются и дети, и взрослые. Всего в аквапарке 17 больших и маленьких бассейнов в помещениях и… на открытом воздухе. Так что будет возможность насладиться теплой водой под звездами. А если повезет – увидеть северное сияние!

Любители вкусной и разнообразной пищи тоже не будут разочарованы: в Левитунтури, помимо традиционного и немного поднадоевшего шведского стола, есть ещё и лапландский, с этнической кухней и оригинальными блюдами из оленины, рыбы, дичи, ягод и грибов. В ресторане помимо трёхразового питания можно насладиться  живой музыкой, потанцевать как современные танцы, так и классические  – танго и вальс. Любителей алкогольных напитков удовлетворит Joiki Karaoke (Весёлое караоке) и бар. А также кафе-бар Lippo.

Что касается и размещения и собственно номеров, то в Левитунтури, кажется, сочетается несочетаемое — это один из самых больших отелей во всей Лапландии, одновременно с этим производящий впечатление уютного и спокойного места. Отчасти потому, что размещение предлагается в нескольких уютных корпусах, которые расположены в одном дворе полукругом.

Машину можно оставить на парковке рядом с корпусом, а на лыжные трассы, пешеходные тропы и склоны Леви вы попадёте прямо от дверей отеля.

В Европе, как известно, в последнее время «гремят» антитабачные законы, так что в соответствии с здоровым образом жизни в отеле есть 125 номеров для некурящих. Шесть номеров отеля приспособлены для размещения людей с ограниченными возможностями.

Новый отель несомненно станет одним из самых популярных на курорте Леви, ведь не так часто можно найти за Полярным кругом настоящую тропическую сказку.
Источник: Левинтутури
0