+2

Лидеры сборной России по сноуборду выступят на первом этапе Кубка России в Абзаково

horohoro Лента автора 6 Ноября 2013 (08:52) Просмотров: 657 0


В конце минувшей недели вернулся со своего очередного двухнедельного сбора первый состав сборной России в параллельных дисциплинах сноуборда. Итоги тренировок в Голландии и Италии подвёл главный тренер команды Денис Тихомиров.

 

— Начали мы с параллельного слалома в голландском Ландграфе, где на искусственной трассе местного крытого комплекса тренировались пять дней. После этого перешли на естественный снег в итальянском Пасо-Стельвио. С погодой повезло: незадолго до нашего приезда там выпало много свежего снега, трассы были отлично подготовлены и можно было в хороших условиях тренировать и параллельный слалом, и гигант. Командой в целом мы довольны. И ребята и девушки работали с настроением, на тренировках, как говорится, выкладывались полностью. Все отлично понимают, что в команде — острая конкуренция за право попасть в олимпийский состав. Выделять сейчас никого не стану. Тем более, что официальные соревнования, по которым можно будет уже делать первые выводы, ещё впереди. До старта Кубка мира в Италии 13-14 декабря главная команда страны примет участие в первых соревнованиях всероссийского уровня. С 15 ноября у нас начнётся сбор в Абзаково, который завершится первым этапом Кубка России в параллельных дисциплинах 27-30 ноября. Все сильнейшие сноубордисты первого состава сборной будут там выступать вместе с региональными командами. Там и посмотрим на первые официальные результаты наших «сборников», оценим итоги их предсезонной подготовки, уровень готовности к Кубку мира и другим главным стартам сезона. Короче говоря, — сделаем первые выводы.

Напомним, что в основной состав сборной России, который тренировался в Голландии и Италии, сейчас входят Екатерина Тудегешева, Алёна Заварзина,Екатерина Илюхина, Светлана Болдыкова, Алёна Кулешова, Наталья Соболева, Станислав Детков, Виктор Вайлд и Андрей Соболев.

Источник: stadium.ru
+2