+9

Линдси Вонн была лучшей на олимпийской трассе скоростного спуска в Jeongseon

horohoro Лента автора 2 Марта 2017 (14:06) Просмотров: 811 0


Линдси Вонн показала лучшее время в первой официальной тренировке скоростного спуска на олимпийской репетиции в корейском Jeongseon. 
 

Американка возглавила протокол, опередив на 0,17 сек. чемпионку мира Илку Штухец из Словении и на 0,59 сек. Софью Годжиа из Италии.

На чемпионате мира в Санкт Морице в скоростном спуске американка выиграла бронзу. До этого было потрясающее выступление в скоростном спуске в январе в Гармише, где она одержала победу через два месяца после тяжелой травмы руки. 

В случае удачного выступления в субботу, словенка Илка Штухец может досрочно выиграть малый глобус в этой дисциплине, еще до финала в Аспене. Её преимущество перед ближайшей конкуренткой Софьей Годжиа составляет 137 очков. Также словенка лидирует в зачете комбинации.

Нынешний женский этап Кубка мира в Южной Корее - первый этап в Азии после 20-летней паузы. Последний женский азиатский этап Кубка мира проходил в японском Нappo One, Hakuba, на острове Хонсю. Оба скоростных спуска  - 28 февраля и 2 марта 1997 года - выиграла россиянка Варвара Зеленская. 

Источник
Источник: ski.ru
+9