+2

Линдси Вонн пропустит начало сезона

Notaqueen Лента автора 21 Ноября 2018 (15:54) Просмотров: 631 1
Легенда горнолыжного спорта Линдси Вонн отложит начало своего последнего сезона Кубка мира из-за травмы колена.


34-летняя спортсменка объявила в своем твиттере во вторник, что повредила колено. Эта событие может стать преградой на пути к основной на сегодняшний день спортивной цели Вонн – преодолеть рекорд Ингемара Стенмарка в 86 побед на Кубке мира.

«Вчера я упала во время тренировки супер-гиганта и повредила колено. Хорошая новость: мне не нужна операция. Плохая новость: я не смогу участвовать в гонках в Лейк Луиз. ЛЛ всегда был моим самым любимым местом соревнований в Кубке мира, и я чувствую себя подавленной из-за того, что не смогу поехать в этом году».

Вонн намеревалась участвовать в соревнования по скоростному спуску и супер-гиганту в субботу и воскресенье 24-25 ноября. На следующей неделе соревнования переместятся в Бивер-Крик, штат Колорадо, а затем весь сезон будет проходить в Европе.

Вонн написала о своей травме кратко, без деталей, также не было никаких предположений о том, как долго она не будет соревноваться. Но она закончила свой пост оптимистичным: «Я упала, но я в игре! #никогданесдавайся»

Спортсменка имеет за плечами 392 старта в Кубке мира. Большинство ее побед, 43, были в скоростном спуске, 28 побед в супер-гиганте, 5 в комбинации, 4 в гигантском слаломе и 2 в слаломе.

Источник: www.reuters.com
 
+2
0  
ffrank    22 Ноября 2018 (11:51)   #
sad