+4

Линдси Вонн выйдет на старт скоростного спуска в Лейк Луисе

mausefalle Лента автора 6 Декабря 2013 (16:26) Просмотров: 524 11

Наконец-то долгое ожидание подходит к концу: в четверг горнолыжница из США Линдси Вонн (Lindsey Vonn) официально заявила, что примет участие в соревнованиях по скоростному спуску на этапе Кубка мира в канадском Лейк Луисе. В стартовом протоколе FIS она заявлена под 18-м номером. Состояние ее травмированного на чемпионате мира в Шладминге колена вполне удовлетворительное. После первой тренировки спуска спортсменка из команды HEAD не чувствует болей, колено не опухло. По словам Вонн, вторую тренировку она пропустила и решила использовать день для дополнительного отдыха.
В среду, во время первой квалификации, Линдси смогла определиться с линией спуска, она очень хорошо знает трассу в Лейк Луисе и ей не понадобился дополнительный заезд. Решение о старте она приняла еще в среду вечером, и оно не было спонтанным: «Я знаю, когда я готова к гонке, а когда нет. Сейчас я чувствую себя готовой выйти на старт».

После тренировки в среду Линдси чувствовала себя усталой – в основном из-за очень холодной погоды (утром в Лейк Луисе термометр опустился до -34 градусов). Горнолыжница не чувствует упущенного времени – для многих спортсменок, выступающих в скоростных дисциплинах, старт в гонках канадского этапа является обычным делом. Тем не менее, Линдси призналась, что весь сезон будет выступать в специальной защите колена, чтобы избежать легких травм. Защита будет мешать ей во время соревнований в гиганте и Вонн пока не решила, будет ли она участвовать в гонках в этой дисциплине. Что касается скоростных видов, то тут ей наколенник почти не мешает, тем не менее, он несколько усложняет аэродинамику. В итоге Линдси заявила, что возможно это немного повлияет на скорость, но она попробует добиться компенсации, улучшив свою технику катания.

Пока что в планах спортсменки принять участие во всех соревнованиях этапа в Лейк Луисе. Если все пройдет хорошо, то вполне возможно, что обладательница 4-х Хрустальных глобусов примет участие во всех соревнованиях сезона. 
Источник: skiweltcup.tv
+4
0  
svv    6 Декабря 2013 (16:47)   #
ну наконец-тоwink
 
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    6 Декабря 2013 (17:45)   #

С её коленом надо участвовать в гонках инвалидов... Не даёт ей покоя флаг американский!... biggrin.png

А будет прикольно, если она здорово проедет при таких обстоятельствах.

0  
GMS    6 Декабря 2013 (20:38)   #
Ты не возвращался в спорт после травмы... тебе не понять мотавации. Это не повод для ржачки.
0  
AWolf    7 Декабря 2013 (09:32)   #
Ну... Не сглазить бы...
  • 10
  • 7
  • 2
+1  
skibars22    7 Декабря 2013 (12:28)   #

Ты не возвращался в спорт после травмы... тебе не понять мотавации. Это не повод для ржачки.

Да мне так-то плевать на её мотивации. Я и не болел за неё - меня лично Линси раздражала и раздражает, как и вся возня вокруг неё... И я сразу сказал, что с такими травмами ей делать нечего. Сегодня она сама говорила, что у неё снова ПКС - надрыв... Второй раз кряду - это уже всё, засядет колом в психике... И результат спуска красноречив.  Будет кататься пока в третьем десятке, а после полной переборки колена, может, уже и не захочет упираться дальше. Есть предел.... Мотивации, кстати, как пожизненный спортсмен, я понимаю отлично! Получше многих... Просто меня они не парят. Я люблю других девочек с Кубка... И если что, я в свои 48 лет без ПКС и мениска в правом колене подолжаю тренироваться в зале и на батуте, играю в футбол, прыгаю в парке и катаю фрирайд. Мне хорошо понятно, что такое боль каждый день! И каково каждый день вставать с кровати, когда хочется попросить помощь спустить ноги на пол. И как сустав вылетает в сторону даже в жёстком брейсе... Я знаю плату за спорт. Только я за это ничего не получил, кроме головняков и болячек, а "бедняжка Линси"  получила (и будет ещё получать) кучу денег в стране, где на неё хер не положат...  На Линси мне чихать, хоть она и реально крутейшая тётка (была..)... Я может в спорт и не возвращался, но я из него и не уходил - а это тоже дорогого стоит.

  • 2
0  
plat4    7 Декабря 2013 (15:10)   #
 
06-12-2013  Lake Louise
 
CAN 
FIS World Cup  Downhill  40  37.67 

 
0  
Ste..fan    7 Декабря 2013 (15:24)   #

Да мне так-то плевать на её мотивации. Я и не болел за неё - меня лично Линси раздражала и раздражает, как и вся возня вокруг неё... И я сразу сказал, что с такими травмами ей делать нечего. Сегодня она сама говорила, что у неё снова ПКС - надрыв...   На Линси мне чихать, хоть она и реально крутейшая тётка (была..)...

 

не согласен...- она Великая и лучшая.....

 

но я изучил бы такую сильную мотивацию..или таблетки, которыми одновременно ее и Бодика начали кормить , а потом и разом перестали....нам объяснили - падение результатов, это травмы и любовь...кого 1.5 года уже как кормят этими таблетками сообщать??

И про любовь нам не досказали, что бывший муж по фамилии Vonn, олимпиец с 2002 года и какая роль его в этом результате....

 

И это не возня а пИар.. она ведь Бренд, и в нее вложились, надо отработать Олимпиаду...весь мир с замиранием сердца наблюдает, отлетит у нее застрахованная нога до Сочи или в Сочи.... уйдет она в замуж за гольф хромая на сносях или с медалькой.... 



post-34775-0-47061800-1386415764_thumb.j
0  
servitol    8 Декабря 2013 (19:38)   #

По моему Линдси "выехала" из третьего десятка вопреки всем "предсказателям"wink.png

0  
TheSkier    9 Декабря 2013 (03:01)   #

вроде как 11-е место!

блин, как раз ведь смотрел трансляцию этого этапа и не знал что она тоже едет!

0  
BaBaH    9 Декабря 2013 (12:42)   #
Даунхил в субботу - 11 место, супер Г в воскресенье - 5! Она вернулась!!
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    9 Декабря 2013 (13:44)   #
Пока наверное рано говорить - вернулась Линдси или нет. Посмотрим, что будет на ближайших европейских этапах. В любом случае она - большой молодец, несмотря на т.н. PR и всю шумиху вокруг нее. Сейчас Линдси - ходячая реклама горнолыжного спорта во всем мире, разве это плохо?

Также как и Боде Миллер - его второе место для меня например вообще необъяснимо. Вторую попытку он проехал в разобранном состоянии, как обычно сидя на ж***, размахивая руками и ногами, сильно тормознув в середине трассы - и выиграл у Хиршера 0,5 сек...  Бред?