+7

Литература к зиме

Igor Frolov Лента автора 30 Октября 2019 (01:57) Просмотров: 734 1

Друзья, коллеги и любители зимних видов спорта! Сезон всё ближе, и зима становится неизбежным радостным явлением природы. Горнолыжные курорты от волнения уже включают пушки и выкладывают красивые фотографии.

Те, кто ещё не начал активно готовится физически к горным лыжам и сноуборду, то самое время это делать! Для всестороннего развития было бы особенно полезным пройти курсы первой помощи и посетить хотя бы одну лекцию по лавинной безопасности! 

Со своей стороны, делимся своими скромными трудами по безопасности в горах и горнолыжной травме. Создавались они изначально для внутреннего пользования в среде спасателей, но, наверное, пригодятся и гидам, и инструкторам и продвинутым любознательным туристам.

Внимание! Многие методы и приёмы спасения, описанные в этих пособиях предназначены только для медиков и профессиональных спасателей. Так что, это, скорее, вспомогательная литература. Тем более, они ни в коей мере не заменяют практических занятий по первой помощи и учёбы "в полях"! Благо их много.

Скачивайте для бесплатного и свободного распространения.

Группа в VK  https://vk.com/firstskiaid

Первая помощь зимой в горах.pdf

Первая горнолыжная помощь.pdf

+7
0  
Korr    1 Ноября 2019 (11:24)   #
Игорь, yes