Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+5

Ливиньо для семейных

info.livigno Лента автора 27 Февраля 2019 (22:21) Просмотров: 845 9
bambini%20giochi%20livigno%20foto%20roby
Среди лучших семейных курортов в Альпах итальянский Ливиньо не заметить сложно. Для проживания с детьми здесь есть «Семейные Отели и Апартаменты» с бесплатными услугами. На детский ски-пасс, аренду снаряжения и занятие ребенка с инструктором предусмотрены специальные цены. Для семей с детьми до 12 лет ежегодно проводится акция «Семейные Недели», когда маленькие горнолыжники отдыхают бесплатно. А для развлечения детей всех возрастов и уровней катания созданы игровые площадки, парки развлечений, сноупарки и фан-зоны. И главное – Ливиньо является зоной беспошлинной торговли, и цены на всё, включая проживание, еду и напитки, здесь значительно ниже, чем на большинстве других европейских курортов.
Family%20%26%20Kids_Copy%20Roby%20Trab%2Семейные Недели
 
Каждый год у семей с детьми появляется возможность сэкономить на совместном отдыхе. Дважды в течение зимнего сезона и один раз летом Ливиньо проводит «Семейные Недели». Ближайшая из них пройдет с 23 по 30 марта 2019.  В этот период действуют специальные условия для семьей с детьми до 12 лет:
  • при бронировании «Семейного Отеля» на указанную неделю двумя взрослыми ребенку будет предложено бесплатное проживание;
  • бесплатный ски-пасс на 6 дней в случае приобретения ски-пасса хотя бы одним из родителей;
  • бесплатное участие в детских групповых занятиях горнолыжной школы при занятиях с инструктором взрослых;
  • бесплатный прокат детского лыжного снаряжения в случае проката снаряжения взрослыми;
  • а также бесплатное посещение ребенком аквапарка в спортивном и велнес-центре Aquagranda, если родители приобретают себе входные билеты в одну из зон центра – Slide&Fun или Wellness&Relax.
В семьях с несколькими детьми условия акции распространяются на младшего ребенка, а на каждого старшего ребенка до 12 лет предоставляется 50% скидка. При размещении в «Семейных Апартаментах» размер детской скидки составит 15%. 
bambini%20giochi%20livigno%20foto%20roby 
Семейные Отели и Апартаменты
 
Инициативу курорта «Семейные Недели» ежегодно поддерживают специальные «Семейные Отели и Апартаменты», их список представлен на официальном сайте Ливиньо: https://www.livigno.eu/en/holiday-offers/family-week-offer

От обычных отелей и апартаментов «Семейные» отличаются тем, что в них предусмотрено детское меню, есть игровые площадки, прачечные и комнаты по уходу за ребенком, бесплатно выдаются санки, коляски и переноски для младенцев, а за дополнительную плату можно воспользоваться услугой няни и педиатра, также здесь действуют особые тарифы на посещение детского сада «Люпиньо».
 bambini%20giochi%20livigno%20foto%20roby
Детские сады

На период зимних каникул детей с 3 до 12 лет можно отдать в платный детский сад – «Детский Клуб Люпиньо» (Kinder Klub Lupigno). Он открыт ежедневно, кроме субботы, с 8:30 до 16:30. Здесь работают русскоговорящие воспитатели и инструкторы, и пока родители покоряют склоны Ливиньо, их дети увлечены множеством развивающих занятий в помещении и активных игр на свежем воздухе. В парке развлечений на улице с малышами играет сказочный волк Люпиньо. Для зимних забав на снегу есть все необходимое: надувные плоты и горки, качели, батуты, а также отдельная зона для катания на надувных санках. Детский Клуб организует специальные горнолыжные курсы для малышей 3 - 4 лет и групповые занятия для детей старше 5 лет, которые проводят инструкторы школы Centrale Scuola Sci e Snowboard. Со стоимостью услуг можно ознакомиться на сайте: http://www.scuolascilivigno.com/kinder-club/?lang=en
 bambini%20giochi%20livigno%20foto%20roby
Бесплатно за детьми в возрасте от 3 до 7 лет присмотрят профессиональные воспитатели детского сада M’eating Point Mottolino. Он расположен в горной хижине в зоне катания Моттолино, где также работает самый большой ресторан на горе. Приводить детей в игровую зону M’eating Point можно ежедневно с 10:00 до 16:00, по субботам воспитатели не работают. Малыши до 3 лет могут находиться в саду под присмотром кого-то из родителей:
https://www.mottolino.com/en/winter/restaurants/m-eating-point
 bambini%20giochi%20livigno%20foto%20roby
Горнолыжные школы и трассы

Поставить детей на лыжи и научить их правильной технике катания помогут 150 инструкторов по горным лыжам, сноубордингу, телемарку, ски-туру и беговым лыжам из восьми школ Ливиньо. Все они прошли профессиональную подготовку в Italian Ski School, некоторые в прошлом были спортсменами или национальными тренерами по различным зимним видам спорта, многие говорят по-русски или учат русский язык. Список всех школ с контактами представлен на сайте курорта: https://www.livigno.eu/en/kids-on-slopes
IMG_3727.JPG
Для малышей и новичков широкие склоны Ливиньо идеальны. Из 115 км подготовленных трасс почти треть составляют синие, также среди 76 трасс - 37 красных и 12 черных. Тем, кто еще не набрался горнолыжного опыта, подойдут самые простые и пологие учебные склоны возле бугельных подъемников. А для самых маленьких горнолыжников, которые еще не научились пользоваться подъемником, есть специальные дорожки Tapis Roulant.

Индивидуальное занятие ребенка с инструктором по горным лыжам или сноуборду обойдется родителям в среднем в 45 евро за 50 минут.
 Copy_Michele%20Galli%20(11).jpg
Ски-пасс и снаряжение

Единый ски-пасс Ливиньо на обе зоны катания курорта в высокий сезон с 29 декабря 2018 по 6 января 2019 и со 2 февраля по 22 марта 2019 стоит 242 евро на 6 дней для взрослого и 140 евро для детей от 8 до 16 лет: http://www.skipasslivigno.com/

Ребенку до восьми лет ски-пасс в Ливиньо предоставляется бесплатно, если один из взрослых приобретает его минимум на три дня.

Получить ски-пасс в подарок удается и родителям. По традиции в начале и конце сезона Ливиньо проводит специальную акцию «Ски-пасс в подарок». Достаточно забронировать минимум 4 ночи в отеле или 7 ночей в апартаментах, которые поддерживают эту инициативу. Сделать это можно через собственную систему онлайн-бронирования курорта или напрямую через выбранный отель. В конце этого сезона предложение будет действовать с 6 до 28 апреля 2019:  https://www.livigno.eu/ru/index

При покупке ски-пасса Ливиньо на три дня и более можно воспользоваться специальным тарифом на один день катания в Санкт-Морице – 50% скидка на дневной ски-пасс в Верхний Энгадин. 

В Ливиньо более десятка прокатов снаряжения. Стоимость детского комплекта лыжного оборудования (ботинки, лыжи и палки) в аренду на неделю - 50 евро. 
 bambini%20giochi%20livigno%20foto%20roby
Семейные развлечения

Семейных развлечений в Ливиньо хватит на все каникулы. Активный отдых дополняют культурные и гастрономические программы. В любом возрасте скучно не будет!

С малышами родители могут свободно приходить на детские игровые площадки Ливиньо. Здесь можно устроить семейный пикник и весело провести время на свежем воздухе.
Copy_Michele%20Galli%20(4).jpg
Когда дети уже стоят на лыжах, можно вместе отправиться в новый детский парк развлечений – «Йепи-парк» (Yepi Kids Fun Park) на горе Моттолино Фан. Туда доставляет новый шестиместный кресельный подъемник Yepi Lift (№7). Он спроектирован с учетом безопасности и комфорта самых маленьких гостей. Здесь в компании родителей и веселого сказочного персонажа по имени Йепи дети примут участие в самых разных зимних забавах с лыжами и без них. На учебной трассе их ждет музыкальный тоннель, снежные волны и другие развлечения. 
Copy_Michele%20Galli%20(2).jpg
Разнообразить свое катание и освоить азы фристайла юные горнолыжники и их родители могут в сноу-парках и фан-зонах Ливиньо. В Ливиньо 4 сноу-парка. Парк Моттолино признан лучшим в Италии и входит в топ-3 лучших парков Европы. На горе Карозелло 3000 три парка: «Пляж», «Пещера» и «Лес» для фристайл-лыжников и сноубордистов всех уровней и возрастов.
DSC_0051.JPG
Также в Ливиньо около десяти фан-зон (Fun Area) – это небольшие сноупарки и специальные трассы с трамплинами, фан-боксами, поверхностями для джиббинга, где родители весело проведут время со своими детьми. Среди них – совершенно новая для Италии трасса фрирайд-кросс (Freeride Cross) длиною 1,2 км, сочетающая возможности фрирайда и фристайла. Также этой зимой появился новый маршрут The Beach Funslope на Карозелло 3000 длиною 1,6 км.

Посещение сноупарков и фан-зон является бесплатным для всех, нужен только ски-пасс.
Family%20%26%20Kids_Copy%20Roby%20Trab%2
Помимо катания на лыжах и сноуборде детям, наравне со взрослыми, открыто много других зимних активностей в горах. Малышам в прокате выдают мини-фэтбайки и специальные детские кресла на лыжах Charriot. Для катания на беговых лыжах есть 30 км трасс, и всем, кому не исполнилось 16 лет, вход бесплатный. С этого года дети могут заниматься с инструктором на биатлонной арене. Для катания на фэтбайке поддерживается 20 км трасс, и всей семьей можно отправиться в простую двухчасовую прогулку вдоль долины Ливиньо. Настоящим семейным приключением станет поход на снегоступах по Национальному парку Стельвио в сопровождении гида. Картинг на снегу и катание на квадроциклах – еще один вариант интересно провести время на природе, к управлению допускаются дети старше 8 лет. Каждую среду в Ливиньо организуют ночное катание на санях и тюбинге по освещенной трассе. В любой день можно отправиться всем вместе на каток.
Aquagranda_Copy%20Apt%20Livigno%20(22).j
После активного дня можно отдохнуть всей семьей в спортивном и велнес-центре Aquagranda. Это самый высокогорный водный комплекс в Европе, награжденный премией TripAdvisor «Certificate of Excellence 2018».  Он объединяет 5 тематических зон, одна из которых - аквапарк Slide&Fun. Для младенцев до 3 лет здесь есть бэби пул и услуга няни, а для семейного веселья – большой бассейн со спрей-парком и тремя горками разного уровня сложности по 12 м в высоту и 100 м в длину каждая. Аквапарк открыт ежедневно с 10:00 до 22:00, а по средам до полуночи. Ежедневно, кроме субботы, с 16:00 до 18:00 профессиональные детские аниматоры Детского Клуба Aquagranda займут детей старше 4 лет водными играми, чтобы родители могли расслабиться в велнес-зоне или пройти индор-тренировку, стоимость посещения детского клуба – 5 евро к стоимости входного билета. Стоимость посещения можно узнать на сайте центра: https://www.aquagrandalivigno.com/
Aquagranda_Copy%20Apt%20Livigno%20(28).jFamily%20AQ_Copy%20APT%20Livigno%20(1).j Family%20AQ_Copy%20APT%20Livigno%20(3).j
Насыщенной является не только спортивная, но и культурно-гастрономическая семейная программа. Посетить маленькую контактную ферму, где можно поить и угощать телят, познакомиться с традициями, бытом и историей Ливиньо и Трепалле в музее MUS!, отправиться в новый «Музей истории лыж», где представлено более 150 винтажных пар снаряжения разных лет, понаблюдать за процессом изготовления сыров сквозь стеклянные стены в местной сыроварне Latteria Livigno и отведать там самое вкусное мороженое в Ливиньо – развлечений найдется на любой вкус.
 Museo_Copy%20Fabio%20Borga%20(11)(1).jpgMuseo_Copy%20Fabio%20Borga%20(18).jpg


Сэкономить на зимних активностях можно с Зимней картой Ливиньо. Она дает скидки на многие активные туры и занятия, культурные программы, посещение детского сада Люпиньо, центра Aquagranda и музея MUS! Карта предоставляется бесплатно, если проживать в отелях и апартаментах, поддерживающих эту инициативу, также ее можно приобрести в Офисе по туризму курорта: https://www.livigno.eu/en/livigno-card-winter
Copy_Michele%20Galli%20(9).jpg
Карнавал

Со 2 по 9 марта 2019 в Ливиньо пройдет ежегодный семейный фестиваль - «Карнавал». Недельная программа включает ежедневные вечеринки, контесты и испытания для детей и взрослых, в которых могут принимать участие местные жители и гости курорта. Традиционно фестиваль открывается ночным катанием на лыжах, предваряющим костюмированный парад в центре Ливиньо.
FBO_3895.jpg
Дьюти-фри шопинг

Ливиньо объединяет 250 магазинов дьюти-фри. Цены здесь в среднем на 20 – 30% ниже европейских и выгоднее, чем в знаменитом дьюти-фри аэропорта Милана, а стоимость бензина на 50% дешевле. Выбор товаров широкий: парфюмерия, косметика, алкоголь и табачные изделия, часы и украшения, электронная техника, одежда и обувь, а также спортивное снаряжение. Есть ограничения на количество вывозимого товара некоторых категорий, например, сигареты и табак, крепкие алкогольные напитки, бензин, мясные деликатесы, сыр, масло, кофе и парфюмерию. С установленными правилами можно ознакомиться на сайте:
https://files.livigno.eu/pdf/shopping/duty_free_allowances_2017_2018.pdf
 Shopping_Copy%20Roby%20Trab%20(1).jpg
 
 
 
+5
  • 1
0  
Mik77    28 Февраля 2019 (22:26)   #
И нет ни одного отзыва воспользовавшегося этими плюшками? Настолько дорого или что? 
Мне крайне интересен данный регион в т. ч. в силу ряда причин, озвученных в данной статье.
0  
Алксей    1 Марта 2019 (12:44)   #
Да, отзывы и подробности мне тоже очень и очень интересны.
0  
Алксей    1 Марта 2019 (12:46)   #
По описанию, просто аттракцион неслыханной щедрости)
+1  
norsk    1 Марта 2019 (13:34)   #
Я ездил с детьми на "семейные недели". Скидка на ски-пасс была. Снаряжение было свое, Школами не пользовались.
В аквапарк ходили, по 6-дневному скипассу - часовое посещение 1 раз - бесплатно.
Там хорошо.
  • 1
0  
Mik77    1 Марта 2019 (16:36)   #
Спасибо, по сравнению с обычным сезоном, например высоким, ценник сильно различается?
0  
norsk    1 Марта 2019 (17:31)   #

Спасибо, по сравнению с обычным сезоном, например высоким, ценник сильно различается?

Спи пассы уже не по "высокому сезону", ну и  с учетом скидок на детей -  получается ощутимо. Жилье  не сравнивал. 

0  
Алксей    1 Марта 2019 (19:13)   #
А в каком отеле жили?
0  
norsk    2 Марта 2019 (00:06)   #

Я не в отеле жил. В аппартах. Тут.

http://baitaoliva.livignovacanze.com/it-IT

0  
Алксей    4 Марта 2019 (17:45)   #
Спасибо!