+4

Лучшая десятка курортов мира для новичков

Matriza Лента автора 26 Ноября 2010 (11:55) Просмотров: 2658 8

Британское издание «The Independent» опубликовало список 50 курортов самых дружелюбных для начинающих лыжников. Приведу только первый десяток.

 

1. Ля Розье, Франция (LaRosiere, France)
Соседство с итальянской Ла Тулье позволяет получить два курорта по цене одного. Новички стартуют  на хороших пологих склонах с короткими подъемниками прямо возле деревни, затем могут продолжить на длинных голубых трассах.

2. Пила, Италия (Pila, Italy)
Этот курорт имеет огромное значение. Он расположен вблизи Аосты, магазинами которой можно насладиться после катания. Курорт сочетает в себе отличную систему подъемников, широкие трассы и бюджетную оплату, что весьма приятно для первого визита. Размещение  возможно прямо возле подъемников по системе skiin/out или же в самой Аосте, где присутствует истинно итальянский дух  в кофейнях и ресторанах. .

3. Санте Фой, Франция ( Sainte-Foy Tarentaise, France)

Трассы здесь вообще лишены толпы, что является большим преимуществом для начинающего лыжника. У этого курорта зона катания меньше, чем у соседних Вэл д'Изэра и Тиня,  это не так шокирует новичков. Курорт очень симпатичен и немноголюден, хотя апрес-ски присутствует.

4 Морзин, Франция (Morzine, France)
Особо популярен для британских лыжников в этом году, этот старый савойский городок наиболее доступен среди всей зоны  Порте дю Солей. Большое количество лыжных школ облегчают получение первичных навыков.

5 Альпбах , Австрия (Alpbach, Austria)
Великолепная небольшая деревня с детскими склонами  на краю города, где новички могут получать первые навыки. Для совершенствования  они могут воспользоваться пологими трассами, проходящими в лесистой зоне в главной лыжной зоне катания.

6 Пассо Тонале , Италия (PassoTonale, Italy)
Разнообразие склонов  - ключ к прекрасному курорту для новичков, и именно это вам предлагает  Пассо Тонале. Эксперты сочли бы курорт скорее скучным, но пологие склоны прекрасно подходят для начинающих лыжников

7. Флэн, Франция (Flaine, France)
Это конечно не самый симпатичный курорт, но широкий диапазон склонов для лыжников первой  и второй недели катания - это хороший выбор для новичков. Несмотря на непривлекательность деревни, пейзажи представляют собой прекрасное зрелище.  .

8. Зелль, Австрия (Soll, Austria)
Изобилие трасс, которые отлично подходят для новичков.  Детские склоны удобно расположены у основания горы. Этот курорт также известен хорошим апрес-ски, но при этом редко переполнен и является собой  традиционную австрийскую деревню.'

9. Солдеу , Андорра (Soldeu, Andorra)
Хорошо устроенный  для новичков и совершенствующихся, это, вероятно, самый известный курорт Пиренеев. Возможно, некоторые найдут тут недостаточно своеобразной атмосферы, но есть много возможностей для лыжного спорта, и у британской  лыжной школы репутация одной из лучших в Андорре .

10. Баттермилк, Аспен, США (Buttermilk, Aspen, US )
В США  новичков называют «never-evers»  и где же лучше начинать, нежели на  пологих склонах  Баттермилка. Это лучший ландшафт для новичка в Колорадо. Американские инструктора – одни из  самых дружественных и терпеливых в мире. У  гор самого Аспена нет никаких пологих склонов. .

+4
  • 2
+1  
Эндрюха    26 Ноября 2010 (17:18)   #

переводы названий на русский язук - 2 балла!

0  
GansMuller    26 Ноября 2010 (17:44)   #

Ни на одном не был. Может, потому и не понимаю, что с названиями не так? Это хорошо, или плохо?  :)

0  
mkrut    26 Ноября 2010 (19:17)   #

Очень необычный и интересный рейтинг, потому что не упомянуты монстры, что на самом деле верно

0  
Густь    26 Ноября 2010 (20:29)   #

Ага. Ст Фой-курорт для начинающих ИМХО пурга

0  
mkrut    26 Ноября 2010 (20:39)   #

Не был, но французы очень его хвалят.. А ты был там?

+1  
Густь    26 Ноября 2010 (22:21)   #

Тоже только читал-здесь например Irbes в отчетах писал https://www.ski.ru/static/169/2_29200.html

0  
Matriza    27 Ноября 2010 (11:29)   #

не вопрос - приведи где ошибка в переводах курортов ... я исправлю... 

а так просто писать - не стоит ...

0  
mkrut    27 Ноября 2010 (23:29)   #

Так уже исправлено )