-8

Лучшее высокотехнологичное снаряжение для любителей зимних видов спорта

BESI Лента автора 13 Апреля 2016 (05:10) Просмотров: 1081 9

Куртка Helly Hansen PETE 




















В ней нет зарядки или Bluetooth, но в ней есть некоторые высокотехнологичные особенности, и не только множество внутренних карманов для электроники. При создании куртки использовалась идея - тоньше, легче и теплее. Куртка сделана из водонепроницаемой, дышащей, эластичной ткани и снабжена H2FLOW системой механической вентиляции для оптимального комфорта. Вентиляционные отверстия, вырезанных лазером на груди и спине, позволяют более эффективно регулировать температуру тела, чем стандартные лыжные куртки. Наполнитель курки PrimaLoft Gold - 70% гусиный пух и 30% синтетические волокна. Наполнитель рукавов PrimaLoft Silver - 60% утиный пух, 40% синтетические волокна. Куртка также имеет встроенную систему RECCO Rescue System, которая поможет спасателям найти вас в случае попадания в лавину. 
Цена: $383 (около 25410 руб)

Перчатки с подогревом Seirus Inferno

















Перчатками со встроенным механизмом подогрева уже никого не удивишь. Seirus Inferno - ветрозащищенные, водонепроницаемые, дышащие - являются одними из наиболее удобных, с тремя настройками температуры в зависимости от холода. Срок службы батареи зависит от выбранного режима. В режиме Green время автономной работы - 6 часов, Yellow - 4 часа, Red - 2 часа. Режимы легко переключаются вынесенными на тыльную сторону кнопками. Наполнитель перчаток Primaloft - синтетический материал, обладающий высокими теплоизоляционными свойствами.
Цена: $375 (около 24880 руб)

Зарядное устройство MyCharge All Terrain+




















Внешнее зарядное устройство - незаменимая вещь в горнолыжном путешествии. В прочном, военного класса защитном чехле внешние зарядные устройства All Terrain+ имеют различную мощность и начинается от $30. Водонепроницаемая конструкция делает эту модель идеальной для горнолыжников и сноубордистов. Самая простая модель имеет емкость 6000mAh и может зарядить iPhone примерно три раза.
Цена: от $30 (около 1990 руб)

Подогреваемые стельки с дистанционным управлением ThermaCELL Proflex


















Подогреваемые стельки - самый лучший способ держать ноги в тепле, наслаждаясь горнолыжным отдыхом. Удобство этих стелек заключается в возможности подогнать их по размеру горнолыжных ботинок. Стельки выполнены из антимикробного, амортизирующего материала. Сменные аккумуляторные батареи из гибкого материала могут быть легко заменены (в комплект входят 2 штуки) и проработают около 5 часов при использовании трех различных температурных режимов. Пульт дистанционного управления даст легкость в управлении.
Цена: $185 (около 12274 руб)

Очки Smith Optics I/O Recon




















Эти очки для истинных гаджетоманов. Они представляют собой подобие Google Glass, но только для горнолыжников и сноубордистов. В режиме реального времени они снабдят вас всей необходимой на склоне информацией. Набор функциональности очков впечатляет - компас, спидометр, акселерометр, 3D гироскоп, магнитометр, высотомер, барометр. Несколько интегрированных приложений позволяют видеть, как быстро вы спускаетесь, в каком месте горнолыжного курорта находитесь, а также просматривать текстовые сообщения и информацию о входящих вызовах. Пульт дистанционного управления, помимо всего прочего, позволяет переключаться из приложений в управление воспроизведением музыкой на смартфоне. Очки снабжены 1 ГГц двухъядерным чипом ARM Cortex-A9 с PowerVR SGX540 GPU с 1 Гб оперативной памяти и 2 Гб встроенной флэш-памяти, а также имеют встроенный Wi-Fi и Bluetooth для подключения к смартфону и камере GoPro.
Цена: $390 (около 25875 руб)

-8
+8  
gungan    13 Апреля 2016 (07:28)   #
Тему можно было назвать:"Самые бесполезные вещи на склоне, задорого". )))
+2  
zdm117    13 Апреля 2016 (09:03)   #
С такими очками количество травм резко возрастет. А с другой стороны это как естественный отбор на горе. Посмотрел скорость там, высоту и еще чего-нибудь и прилип к дереву. Жаль что часто вместо деревьев на пути владельцев таких гаджетов попадаются простые лыжники.
0  
TheSkier    13 Апреля 2016 (09:16)   #

на очках надо ещё шторки предусмотреть. для пущего комфорта - чтобы происходящее вокруг внимание не отвлекало.. wacko.png

+2  
OldGuy    13 Апреля 2016 (09:16)   #
Хороший комплект для продвинутого хомячка, приходящего на склон выгулять новые гаджеты и выложить в соцсети селфи-видео и  GPS-рекорды скорости.
Стельки со встроенными в них батарейками и USB-зарядкой очень доставили ;)
+1  
TheSkier    13 Апреля 2016 (09:20)   #

Хороший комплект для продвинутого хомячка, приходящего на склон выгулять новые гаджеты и выложить в соцсети селфи-видео и  GPS-рекорды скорости.
Стельки со встроенными в них батарейками и USB-зарядкой очень доставили icon_wink.gif

 

стельки мона заряжать от ноутбука, пока на диване сидишь в тех очках. lazy.gif

0  
REDboardist    13 Апреля 2016 (15:37)   #
Нормальная тема с картой склонов. Бесит доставать из кармана карту или телефон.
Осталось сделать навигатор )))
+2  
TheSkier    13 Апреля 2016 (15:48)   #

..Осталось сделать навигатор )))

..доставку пиццы. wacko.png

0  
кум808    13 Апреля 2016 (16:36)   #

Гибридный (тьфуicon_smile.gif) утеплитель, смесь синтетики и пуха..."..какая гадость эта ваша заливная рыба!".

В подходящую погоду куртка изнутри реально сырая от пота, какой в мядузу пух для этого?

В целом не представляю себе погодных условий, когда еще не жалко ботинки/ноги, но надо кататься в пуховке.

Кировск, минус 25 с ветром - даже мысли не было о пуховке, хорошая куртка на синтетике плюс правильные термухи и полартек, вуаляicon_smile.gif

0  
Старик Хэнк    14 Апреля 2016 (15:42)   #

 В уважаемой (пока) фирме SMITH у кого-то явно башню снесло... Никчемная даже для маркетинга и небезопасная на склоне хрень.