+1

Лучшие фристайлисты Новой Зеландии празднуют начало зимы

laputa-sky Лента автора 7 Мая 2013 (10:20) Просмотров: 196 0

Мастер-классы для всех желающих проведут призеры этапов Кубка мира и других международных стартов.
 
18 мая несколько лучших новозеландских фристайлистов проведут бесплатные мастер-классы в крытом сноупарке Snow Planet (расположенном недалеко от Окленда). Это мероприятие пройдет в рамках акции «Добро пожаловать в зиму». Как известно, в Южном полушарии зима начнется уже совсем скоро — 1 июня. Подробности сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

Организаторами события выступает сноупарк Snow Planet (на фото) и национальная компания по продаже лыжного оборудования Go Snow. Среди приглашенных звезд — братья Байрон и Бо Уэллс (Byron Wells, Bo Wells), Анна Уиллкокс (Anna Willcox) и Том Макгоу (Tom McGaw). «Согласитесь, нечасто любой начинающий спортсмен может просто так прийти и пообщаться с лидерами своего вида спорта, — сказала Джо Линч, координатор по маркетингу Go Snow. — При этом не просто пообщаться, а увидеть их в деле, задать любые вопросы, проехаться вместе с ними по склону и постараться исправить ошибки».

Байрон Уэллс специализируется на лыжном хаф-пайпе, многократно попадал в десятку лучших на этапах Кубка мира, а его наивысшее достижение российские болельщики могли увидеть собственными глазами — он стал четвертым на тестовом этапе Кубка мира в Сочи. Его брат Бо, напротив, одинаково сильно выступает как в слоуп-стайле, так и в хаф-пайпе. Достаточно сказать, что на последнем чемпионате мира по фристайлу в Норвегии Бо стал восьмым в слоуп-стайле и 13-м — в хаф-пайпе.

Самой титулованной среди приглашенных является 21-летняя Анна Уиллкокс-Сильфверберг (Anna Wilcox-Silfverberg), чья специализация — лыжный слоуп-стайл. На чемпионате мира в Норвегии она стала 10-й, а в финале Кубка мира в Сьерра-Неваде — третьей, и это лучший результат в ее карьере. По признанию спортсменки, теперь для нее главная цель — медаль на Олимпиаде в Сочи.
Источник: ffr-ski.ru
+1