0

Лучшие мужские сноуборды сезона 2007/2008 по версии Transworld Snowboarding

Reports Лента автора 11 Октября 2007 (02:25) Просмотров: 1246 0
Журнал Transworld Snowboarding опубликовал результаты ежегодных тестов, назвав лучшие мужские сноуборды для парка и пайпа в ценовой категории до $400 и выше $400 на сезон 2007/2008.

Доски для пайпа


В пайпе были выбраны 5 сноубордов: Burton T6, Capita MHT, Gnu Danny Kass MTX, Lib Tech TRS MTX и Palmer Andy Finch.

Burton T6

Burton T6


Burton позиционирует T6, как безмолвного убийцу. Это единственная в линейке доска со специальным алюминиевым сердечником Alumafly. Суперсовременная технология, использующая комбинацию деревянного EGD и сотовую структуру из алюминия марки Т6. По объему это 90% воздуха, 3D профилированная алюминиевая сотовая конструкция по всей длине доски, прочная и легкая сердцевина.
Ростовки: 152, 156, 162, 164

Capita MHT

Capita MHT


Девиз этой доски: "First decide, then follow through". Эта доска хорошо себя показала в горах, врезается в лед и всплывает в целине. Сердечник: SS core - ламинированный тополь с продольным расположением волокон. Немного расширенная талия и конструкция Sidewall делает доску подходящей для любых снежных условий.
Ростовки: 152, 157, 161

Gnu Danny Kass MTX

Gnu Danny Kass MTX


Доска достаточно агрессивная для катания в парке, и приемистая на бескрайних просторах backcountry. Сердцевина Aspen wood core - Легкий и прочный вертикально ламинированный клин из осины.
Ростовки: 153, 155, 158

Lib Tech TRS MTX

Lib Tech TRS MTX


Доска с чисто мужским дизайном. Новый, облегченный, более плотный и гибкий сердечник H-Pop Core из экспериментального мертвого дерева. Внешняя оплетка Golden Fleece с двойным содержанием базальта. На 92% прочнее и крепче чем обычное стекловолокно. База выполнена из материала TNT. Очень быстрый скользяк с низким коэффициентом трения, сделанный на основе двойной базы из титана и полиэтилена. Хотите парафиньте доску, хотите нет.
Ростовки: 153, 157, 161.5, 164.5

Palmer Andy Finch

Palmer Andy Finch


Настоящая машина для пайпа и парка. Сердцевина бук/тополь по всей длине. Используется технология NCF Prepreg - предварительная пропитка материала аморфными смолами, получается абсолютно однородная конструкция без пустот, без излишков клея. База stone ground 7200 graphite придает супер-скорость – эта доска создана, чтобы побеждать!
Ростовки: 155, 159, 162 [page]

Доски для парка. Ценовая категория > $400


Burton X8

Burton X8


В этой модели была использована технология NEW Infinity Channel System, которая в сочетании со специально спроектированной системой E.S.T. открывает вам безграничные возможности регулировки креплений. У вас есть всего 2 винта и одна прорезь, окошко индикатора, которое позволит вам выбрать нужную ширину и угол установки креплений. Также у нас есть усовершенствованный сердечник Park Fly III™ Core. Сердцевина специально укреплена посередине между креплениями, и более тонкая на носу и хвосте доски.
Ростовки: 151, 155, 160

Capita Indoor Survival

Capita Indoor Survival


Парковая доска с очень внушительными показателями, переживет все. Закладные у нее расположены шире, чем обычно. Сердечник как и у Capita MHT - SS core. Рисунок на доске имеет предысторию – когда-то это была прекрасная девушка, но из-за своей безответной любви она превратилась в демона.
Ростовки: 152, 154, 156, 158, 160

Forum Grudge

Forum Grudge


Агрессивная форма, легкий, но прочный сердечник Super Gnar™ LE с MAC 3. Он составлен из вертикальных реек твердой осины и мягкого осмола хвойных пород, обеспечивающих высокую прочность и легкость. Оплетка Light Tri-ax with Carbon Plus - легкое триаксиальное стекловолокно с графитом плюс самый техничный ламинат. Он совмещает легкое триаксиальное стекловолокно с четырьмя продольными слоями графита, вертикально проходящими через центр доски и обеспечивающими легкость, прочность и упругость для максимальной мощности и пружинящей силы. Ну и штампованный скользяк Sintered 7200 для молниеносной скорости.
Ростовки: 154, 156, 158, 162

Gnu Riders Choice MTX

Gnu Riders Choice MTX


Отличная доска для любого фристайла и любых условий. Сердечник Mervin AG1 – совершенная комбинация осины, очень легкая, генетически измененная. Жесткие боковые стенки из материала UHMW снаружи и 9 слоев березы внутри. Не убиваемая конструкция, позволяющая делать более высокий «щелчок». Очень позитивно для джиббинга.
Ростовки: 151.5, 154.5, 157.5, 161.5

Nitro Eero

Nitro Eero


Сердечник Powerlite Core состоит из специально подобранной ультралегкой древесины тополя. Трипрогрессирующий радиус бокового выреза. Сноуборд мечты одного из лучших райдеров мира Eero Ettala.
Ростовки: 155, 157, 159

Omatic Wig Out

Omatic Wig Out


Отличная геометрия доски с тройным радиусом, контроль и управляемость совершенны до предела. Космические технологии Tri-Axial Fiberglass matrix, стабильность и отдача доски на любом склоне и, только от O-Matic. Технология DualSlant комбинирует в боковых стенках доски-сендвича два угла наклона, что создает дополнительную компрессионную жесткость, эффективное распределение нагрузки от канта к канту. Это увеличивает устойчивость доски на любой снежной поверхности и придает ей хорошую упругость и щелчок. Сердцевина SmartWood Core Technology придает доске гибкость и более четкий щелчок.
Ростовки: 152, 155, 158, 161

Rome Mod

Rome Mod


Отлично спроектированный прочный, легкий сердечник Airpop Core Matrix объединяет 4 технологии PowerAmp Technology, superlight LDC technology, AC Technology и Impact Plates™. Эксклюзивная технология Impact Plates™ - тонкие титановые алюминиевые пластины под креплениями и как результат в 2,5 раза больше противоударная сила при приземлениях.
Ростовки: 154, 156, 158

Salomon Arnie 5000

Salomon Arnie 5000


Очень легкий полностью деревянный сердечник Select Core Pro. P-Tex 2000 - добавка галлия в полиэтилен высокой плотности позволяет повысить прочность базы. Отличное удержание мази. Комбинированная боковая стенка доски VSWr с применением слоя резины над кантом. Боковые стенки, изготовленные из пластика (АБС) и резины улучшают способность доски поглощать вибрации.
Ростовки: 150, 154, 159

Santa Cruz Jon Kooley

Santa Cruz Jon Kooley


Имеет самою прогрессивную систему ComPly Sidewalls в мире. С виду обычный сэндвич, но в нем четыре двухмиллиметровых слоя АВС-пластика чередуются с тремя слоями специальной резины по 1мм, создавая эффект "подвески канта". Основные преимущества: лучше амортизирует удары о рейлы, больше хватка кантов на льду или разбитой трассе, легче поворачивать и управлять.
Ростовки: 151, 154, 157

UnInc

UnInc


Новая основа Park Fly III, чумовая графика, закладные 2X. Сердцевина специально укреплена посередине между креплениями, и более тонкая на носу и хвосте доски. Доска для агрессивных, а скорее даже отмороженных, punk-райдеров.
Ростовки: 152, 154, 156, 158, 160 [page]

Доски для парка. Ценовая категория < $400


Flow Quantum

Flow Quantum


Доска идеально подходит для райдеров среднего уровня и продвинутых про, требующих фристайловый сноуборд высшего уровня. Quantum - чистый твин тип разработанный для парка и джиба. Она и раньше показывала отличный уровень в парке, но сейчас ее усилили для рейлов. Хорошая для трамплинов хваткость, но достаточно жесткая для пайпа.
Ростовки: 152, 156, 159

Forum Youngblood

Forum Youngblood


Полностью деревянный сердечник Light rail. Продольные волокна от носа до хвоста. Края сделаны из более плотного дерева для большей прочности. Перила, парковые трамплины, фанбоксы, все это Youngblood.
Ростовки: 148, 152, 155W, 156, 159, 159W

K2 Darkstar

K2 Darkstar


Сердечник Multi Core. Комбинация двух сортов древесины с различными свойствами позволяет снизить уровень вибраций без ущерба для упругости и подвижности сноуборда. Сноуборд конструкции Hybritech легко заходит в поворот, эффективно демпфирует вибрацию. Двойной радиус, геометрически центрованный относительно закладных элементов, а не по длине доски. «Темная звезда» не таит в себе зла, это энергичная и веселая модель, созданная командой прорайдеров К2.
Ростовки: 152, 155, 157, 159

K2 WWW

K2 WWW


Проект Тревиса Паркера. Классический Pure Core - конструкция полностью деревянного сердечника с вертикальным набором реек имеет естественную гибкость, высокую прочность и упругость. Очень быстрый скользяк 2000 Extruded.
Ростовки: 145, 148, 152, 155, 158

Nitro T1

Nitro T1


Фристайл без излишеств. Доска даст вам чувство уверенности на любом рэйле и в парке. Сердцевина PowerCore из тополя. Трипрогрессирующий радиус бокового выреза.
Ростовки: 149, 153, 156, 159

Nitro Team

Nitro Team


Быстрая перекантовка, легкий вход и мощный выход из поворота. Двойной боковой вырез, с большим радиусом на носке и в хвосте, делает приземление в свитч не требующим услилий. Она достаточно мягкая для рейлов, но не гнется на скорости или при приземлениях. Сердечник также PowerCore.
Ростовки: 152, 155, 155W, 157, 157W, 159, 159W, 162, 162W

Ride Agenda

Ride Agenda


Модель с выверенной фристайловой геометрией и отличной конструкцией. Сердечник Progression Tuned Core полностью деревянный, он делает доску предсказуемой, прощающей, прочной и долговечной. Форма бокового выреза Radial представляет собой сектор одной гигантской окружности, а это означает, что радиус дуги, заданный райдером на входе в поворот, останется неизменным. Тип стеклоткани Biaxial, состоящий из двух слоев стекловолокна, сшитых между собой под углом 0 и 90 градусов.
Ростовки: 142, 147, 152, 156, 159

Ride Kink

Ride Kink


Оснащен эксклюзивной разработкой компании – прочнейшими кантами Cleave Edge (имеет сечение почти на 50% увеличенное по отношению к стандартному), а также боковинами, выполненными по технологии Slimwall. Боковины сноуборда, изготовленные из уретана твердостью 85А, значительно мягче привычных. А это означает, что обеспечивается дополнительное демпфирование колебаний, повышается стойкость к повреждениям. Отличная доска для катания по рейлам.
Ростовки: 147, 152, 155, 158

Rome Artifact

Rome Artifact


Доска для джиббинга. Artifact - чистый твинтип разработанный для тех, кто может сделать switch nosepress на городской перилине. Легкий сердечник Pop Core Matrix.
Ростовки: 147, 150, 153, 156, 159

Technine Jib

Technine Jib


Снесет вам башню. Это доска, на которую вы будете смотреть всю зиму. Цельно-деревянный сердечик из тополя. Radial Sidecut позволит совершать плавные, абсолютно предсказуемые повороты. Biaxglass - стеклоткань из двух сшитых перпендикулярных слоев стекловолокна. Надежность и «прощающие» характеристики.
Ростовки: 149, 153, 157

Автор: Jane
Источник: Exsib.ru

0