0

Лучшие сноубордисты мира встретятся в пятницу на первых соревнованиях Кубка мира в параллельном слаломе

official_skiru Лента автора 12 Октября 2007 (02:40) Просмотров: 68 0
Пятый год подряд Кубок мира по сноубордингу делает остановку в голландском Ландграфе. В эту пятницу Ландграф примет первые в сезоне соревнования Кубка в параллельном слаломе, которые уже третий раз пройдут на 250 м склонах крытого снежного комплекса.

Все спортсмены, поднимавшиеся год назад на подиум в Ландграфе, выйдут на трассу и в этом году. Повторить прошлогодний успех постарается обладательница серебрянной олимпийской медали немка Амели Кобер. Соревноваться ей придется с сильными соперницами, в числе которых австрийки Марион Крейнер и Хейди Нейрурер, и ее подруги по команде Селина Джоерг и Изабелла Лабоек. В соревнованиях так же принимают участие действующая чемпионка мира в параллельном слаломе австрийка Доресия Крингс, швейцарская сноубордистка Франци Маегерт-Коли и россиянка Екатерина Тудегешева.

У мужчин основная борьба может развернуться между Зигфридом Грабнером (Австрия) и чемпионом мира 2007 Симоном Шохом (Швейцария). Шансы на победу есть также у австрийца Андреаса Проммеггера, двухкратного олимпийского чемпиона Филиппа Шоха и Марка Иселина (оба - Швейцария), и словенского сноубордиста Рока Фландера. Нельзя недооценивать и канадского райдера Джеси Джей Андерсона и француза Мэттью Боззета, так же как и молодых талантливых канадца Мэттью Морисона, австрийца Даниэля Лейтенсторфера и немца Александра Бергманна, обративших на себя внимание по результатам выступлений на чемпионате мира среди юниоров.
Источник: SKI.RU
0