0

Лыжероллеры набирают популярность

official_skiru Лента автора 19 Июня 2004 (01:04) Просмотров: 86 0

Лыжероллеры набирают популярностьЛыжероллеры набирают популярность В последнее время к этому виду спорта приобщается все больше молодежи. Говорят, на летних лыжах можно даже играть в футбол.
Профессионалы демонстрируют на лыжероллерах самые настоящие фигуры высшего пилотажа. А вот новички начинают постигать тонкости катания с простых вещей. Да и лыжероллеры у них не такие скоростные.

Николай Баркалов, президент Воронежской федерации лыжероллеров: «Ничего не меняется, кроме колес. Фирма выпускает до десяти видов колес. Колеса меняются, они туго идут. Можно тренироваться, качать силу».
Самые быстрые роллеры развивают скорость до 50 километров в час, а на спусках и до 90. Но чтобы достичь подобной виртуозности, требуются годы тренировок. Николай Баркалов имеет немало наград с престижных соревнований мирового уровня. Сейчас он пытается передать свой опыт подрастающему поколению. Его мечта – создать в Воронеже лыжероллерную школу. Тем более, что этот вид дает спортсменам разностороннее развитие.
Сергей Жупиков: «Жажда скорости – она заводит. Хочется еще и еще кататься. Будут приходить люди, будет наша школа, соревнования, финансирование, конечно, все это будет развиваться». Конечно, лыжероллеры вряд ли в обозримом будущем обгонят футбол как в реальной жизни, так и в виртуальной. В настоящее время футбол онлайн гораздо популярнее, чем лыжные пеердачи.

Источник: voronezh.rfn.ru
0