+3

Лыжные бренды подвели итоги сезона: победили опять Fischer и HEAD

horohoro Лента автора 6 Мая 2014 (15:44) Просмотров: 2801 0

Боде Миллер на лыжах HEAD

После завершения сезона Кубка мира по горным лыжам итоги подводят не только спортсмены и тренеры, но и горнолыжная индустрия в целом.
 

В частности, лыжные бренды, которые продемонстрировали свое превосходство и оказали существенную поддержку участникам соревнований FIS.

Австрийский производитель лыж Fischer в седьмой раз стал самым успешным брендом в беговых лыжах. У него первое место во всех рейтингах, и у женщин,  и у мужчин, и в марафоне, и в спринте. Среди спортсменов-лыжников, выступающих на этой марке, Марит Бьорген (Marit Bjoergen), Тереза ​​Йохауг (Therese Johaug) и Дарио Колонья (Dario Cologna). 

В общем рейтинге на втором месте французский горнолыжный и сноуборд бренд Rossignol и норвежский производитель лыжного оборудования Madshus .

Лыжные гонки. Общий рейтинг брендов 2013-14

1. Fischer 9845,0
2. Rossignol 1570.00 
3. Madschus 1185.00 
4. Salomon 410.00 

В рейтинге FIS горнолыжных брендов в общем зачете (среди мужчин и женщин) доминирует HEAD, уже четвертый год подряд выходя на первое место. Гонщики-мужчины из этой команды стали победителями по итогам сезона Кубка мира в скоростном спуске и супер-G (Аксель Свиндаль) и гигантском слаломе (Тед Лигети). 

У женщин брендом номер один является Rossignol, за которым плотно расположились HEAD и Atomic. 

НА лыжах Head выступали в прошедшем сезоне Мария Хофл-Риш (Maria-Hoefl Riesch), Анна Феннингер (Anna Fenninger) и Аксель Лунд Свиндаль (Aksel Lund Svindal), а при поддержке Rossignol успехов добились Лара Гут (Lara Gut), Хенрик Кристофферсен (Henrik Kristoffersen) и Кристоф Иннерхофер (Christof Innerhofer).

Горные лыжи, общий рейтинг брендов 2013-14 

1. HEAD 6820,00 
2. АTOMIC 5165,00 
3. Rossignol 4440.00 
4. Salomon 2620.00 
5. Nordica 1740.00 
6. Fischer 1495.00 
7. Stoeckli 955.00 
8. Voelkl 750.00 
9. Blizzard 495.00 
10. Dynastar 385.00 

Благодаря сильной команде слаломистов, Nordica возглавила рейтинг лыж в дисциплине слалом. И немудрено – ведь на этих лыжах выступают Феликс Нойройтер (NEUREUTHER Felix), Матиас Харгин (HARGIN Mattias), Фриц Допфер (DOPFER Fritz), Андре Мюрер (MYHRER Andre), Доминик Парис (PARIS Dominik), Маттс Олссон (OLSSON Matts).
 
У французского производителя Salomon первое место в рейтинге в суперкомбинации, в первую очередь благодаря молодому таланту Алексису Пинтуро (PINTURAULT Alexis), а такте австрийцу Ханнесу Райхельту (REICHELT Hannes) и швейцарцу Патрику Кюнгу (KUENG Patrick).
 
У женщин в дисциплине «гигантский слалом» главенствует Rossi усилиями прекрасных  Лары Гут (GUT Lara), Марии Пиетиля-Холмнер (PIETILAE-HOLMNER) и Джессики Линделл-Викарби (LINDELL-VIKARBY Jessica), а также Фриды Хансдоттер (HANSDOTTER Frida) и Мари-Мишель Ганьон (GAGNON Marie-Michele).
 
Что касается женского слалома, то здесь однозначно царят девушки на лыжах Atomic:
Тина Вайратер (WEIRATHER Tina), Микаэла Шиффрин (SHIFFRIN Mikaela), Марлиз Шильд (SCHILD Marlies).

Подробный рейтинг горнолыжных брендов - здесь
Подробный рейтинг брендов классических лыж - здесь.
+3