+1

Лыжный сезон на курорте Боровец начнется в декабре

Павел Н. Лента автора 13 Ноября 2014 (08:49) Просмотров: 863 0
Фото: borovets-bg.com
Боровец (Borovets), один из самых популярных центров зимнего отдыха в Болгарии, планирует открыть сезон катания 13 декабря. В этот день здесь пройдет этап чемпионата Европы по кросс-кантри, на который приедет более 800 спортсменов из 40 стран.

Этот старейший лыжный курорт страны, сохранив цены на уровне прошлого года, нынешней зимой предложит своим гостям в два раза больше развлечений и в два раза больше снега. Благодаря инвестициям в зонах «Ситняково» и «Ястребец» появились новые снежные пушки, что сделает трассы менее зависимыми от климатических условий. Увеличилось и количество освещенных вечером трасс. Администрация курорта также добавляет, что на 13 декабря намечена официальная церемония старта сезона, а первые горнолыжные склоны будут доступны туристам не позднее начала декабря.

Боровец расположен на высоте 1350 метров у подножия самой высокой на Балканском полуострове вершины Мусала (Moussala, 2925 метров). Лыжный сезон продолжается до апреля. Курорт также привлекает своими возможностями apres-ski: здесь есть множество ресторанов, баров, дискотек, ночных клубов и кафетериев, работающих круглые сутки. Отдыхающим предлагаются прогулки на санях, вечера болгарского фольклора, дегустация вин и оригинальных блюд болгарской национальной кухни и «лыжные карнавалы».
Источник: travel.ru
+1