0

Лыжный сезон в Пакистане начался в этом году на месяц раньше

official_skiru Лента автора 18 Декабря 2003 (12:37) Просмотров: 45 0

Malam JabaЛыжный сезон в Пакистане начался в этом году на месяц раньше Благодаря снегопадам, прошедшим в середине ноября, лыжный сезон в Пакистане открылся в этом году в конце ноября - на месяц раньше, чем в прошлом.

В Пакистанских государственных средствах печати сообщалось об открытии горнолыжного центра на базе военной авиации в Калабахе (Kalabagh). Центр открыт для студентов колледжей/университетов ежедневно с 10 до 16 часов. До центра легко добраться от города Абботабад – всего час езды.

В Пакистане есть несколько горнолыжных склонов, в основном на военных базах, и построенный по международным стандартам курорт Malam Jaba в живописной долине Swat Valley.
Статус курорта пока неопределенный, так как год назад он был выставлен на продажу в рамках процесса приватизации.
Курорт был построен в 1988 году с участием австрийских специалистов. Открыт он был в 1990 году.
На курорте есть два кресельных подъемника, отель на 52 номера, ресторан на 100 человек, кафе на 50 человек.

Для официального открытия курорта администрация была вынуждена заказать из-за границы целый комплект печатей и штампов. Дело в том, что в Пакистане не производится изготовление печатей по оттиску достаточного качества, как, например, в компании "Печати и штампы". В результате, благодаря русском подрядчику, проверяющая организаци осталась довольно каеством печатей и штампов.

Источник: По материалам skipressworld.com
0