Трансфер до ж/д Апатиты из Кировска... 28 Апреля 2024 - 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Магаданская горнолыжка готовится к испытаниям на безопасность

official_skiru Лента автора 4 Ноября 2004 (01:58) Просмотров: 101 0

Магаданская горнолыжка готовится к испытаниям на безопасностьМагаданская горнолыжка готовится к испытаниям на безопасность Проблемы ввода в эксплуатацию новой горнолыжной трассы обсудили в мэрии Магадана.

Как сообщает администрация Магаданской области, на горнолыжном комплексе в пригороде Магадана прошло выездное совещание мэрии. Обсуждались проблемы ввода в эксплуатацию новой горнолыжной трассы. Реконструкция комплекса ведется с 2001 года, освоено около 11 миллионов рублей.

За это время завершено строительство здания пункта проката горнолыжного инвентаря, проложена канатно-бугельная дорога, возведен мост через реку Магаданку, оборудована автостоянка, проведено наружное освещение. Наряду со значительным объемом выполненных работ есть и недоделки. В помещении пункта проката протекает кровля, оно не отапливается. Мэр Магадана Владимир Печеный дал образную оценку такой работы: "Городу строительные полуфабрикаты не нужны. Взялись за объект - доведите его до конца".

Управлению строительства и благоустройства поручено составить дефектную ведомость и отремонтировать кровлю. Для подключения помещения пункта проката к теплоснабжению городской спорттуркомитет закупил новое оборудование, электрогенератор подключат в ближайшие сроки. После проведения испытаний и на основании заключения комиссии, в которую войдут специалисты контрольно-надзорных служб, будет оформлен сертификат безопасности. Это станет последним аккордом перед запуском нового объекта в эксплуатацию накануне нового горнолыжного сезона.

Источник: Дейта-Спорт
0