+1

Майкл Кингсбери организовал групповой бэкфлип для Книги рекордов Гиннесса

horohoro Лента автора 24 Апреля 2013 (10:39) Просмотров: 1509 2

Чемпион мира по фристайлу в дисциплине могул двадцатилетний канадец Майкл Кингсбери (Michael Kingsbury) воплотил в жизнь свою идею группового одновременного бэкфлипа (сальто назад). Он создал группу в социальной сети Facebook, рассказал о своей идее и пригласил поучаствовать тех людей, про которых точно знал, что они могут сделать сальто назад на лыжах и удержаться после этого на ногах.

Кингсбери лично договорился с горнолыжным курортом близ Квебека о том, чтобы на местном склоне совершить уникальную попытку.

По словам одного из участников, Жерома Бернеша, основную часть группы составили бывшие члены сборной Канады по фристайлу. К групповому прыжку готовились почти два часа, но с первой попытки сделать его не удалось, поскольку не все сумели развить одинаковую скорость и одновременно оттолкнуться. Но со второй попытки уникальный прыжок получился — все 30 участников группы, держась за руки, разогнались, сделали бэкфлип, приземлились и продолжили спуск по склону.

Кингсбери рассказал, что он связался с представителями Книги рекордов Гиннесса, чтобы зафиксировать попытку, но сделал это слишком поздно, поэтому достижение в Квебеке не зарегистрировано документально. Канадский чемпион пообещал, что в следующем году придумает что-то еще более интересное.
Источник: ffr-ski.ru
+1
0  
Variant    24 Апреля 2013 (11:42)   #
видео этого бэкфлипа
0  
Variant    24 Апреля 2013 (11:44)   #
и длинная версия