+3

Майкл Мэйсон — телохранитель на лыжах

Ariadne Лента автора 20 Декабря 2012 (05:57) Просмотров: 1191 1
Майкл Мэйсон (Michael Mason) один из немногих людей, который может защитить вас от вас же — обучая катанию на лыжах, и от других — которым может приспичить вас похитить.



Мэйсон — лицензированный оператор личной охраны (Close Protection Operator),  квалифицированный швейцарский горнолыжный инструктор, мастер японских боевых искусств, и вообще сорви-голова. Он работает с VIP клиентами, — знаменитостями и очень обеспеченными людьми.

«Такие люди, как русские миллиардеры, — говорит Мэйсон, — знают, что преступники могут всерьез продумывать похищение их детей. Конечно, у них есть своя высококвалифицированная охрана на курорте, но умеют ли эти охранники кататься на лыжах?»

Итак, что же делает лыжный инструктор слэш телохранитель, если на склоне вдруг запахнет жареным? Просто снимает лыжи и использует их для рубки голов негодяев с недобрым умыслом? «Это все — о глазах, о наблюдательности, — говорит Майкл. — Нужно видеть проблему раньше, чем она станет действительно проблемой, речь о планировании и тщательной подготовке. Защита человека требует умения ясно мыслить, и определять сложные ситуации в самом начале. В сущности, это не больше, чем умения, которые требуются вам, если вы обычный лыжный инструктор. Ведь все время нужно думать о безопасности учеников, следить за возможным пересечением траекторий, приглядывать за посторонними лыжниками и сноубордистами, которые могут оказаться неконтролируемыми».

Сфера деятельности Мэйсона распространяется и на перерывы в обучении, например, помочь клиенту избежать нежелательных контактов в публичных местах, — заказав обед, используя заранее согласованный с рестораном псевдоним.

Так что в следующий раз, когда ваши друзья-миллиардеры не будут знать, куда же пристроить своих детишек, чтобы самим спокойно отправиться на хелиски, — расскажите им о Мэйсоне, может, и вас пригласят присоединиться к охраняемой компании.



Источник, перевод SKI.RU.
+3
0  
LNK    20 Декабря 2012 (15:45)   #
Фотка из гаража -это пять))) Ожидала увидеть Кевина Костнера в статье)