+1

МакМоррис отстоял трон Snowboard Slopestyle на X Games 2013 в Аспене

Vitaly Stegno Лента автора 1 Февраля 2013 (19:34) Просмотров: 403 0

Канадец Марк МакМоррис оставил за собой титул чемпиона, завоевав золото на прошедших в субботу в Аспене, штат Калорадо, X Gаmes. Его соотечественник Maxence Parrot оставил за собой серебро, а бельгиец Seppe Smith увез домой бронзу.
Борьба как всегда оказалась не легкой, ведь X Games одно из самых важных событий зимы, куда съезжаются лучшие райдеры планеты, чтобы поделить между собой подиум.
19 летний МакМоррис провел месяцы в тренировках, готовясь противостоять таким легендам мирового сноубординга как Шон Уайт, Смит и другим "тяжеловесам".
Уже в своем первом заезде Марк чисто приземлил  back-side triple cork 1440, и уйму подобных трюков, бросающих вызов гравитации, набрав тем самым 94.66 очков, что близится к максимальной отметке. В принципе, уже можно было не соревноваться, победа была в кармане, но МакМоррис решил поднять планку и оконцательно завоевать публику. В итоге его 3 проезд, принес в сумме 98.00 очков, и это максимально возможный балл в соревнованиях по Slopestyle. Марк начал свою программу фирменным  cab 270 to fakie на нижнем рейле, switch lip-slide на верхнемl, front blunt same-way 270, board-slide gap board-slide to fakie, cab 1260 double cork, front-side 1080 double cork, double wildcat и под конец backside triple cork 1440.
" Я так рад, что все это наконец таки закончилось!"- признался чемпион. " Этот заезд казался вечным! Я сделал все что хотел, и сейчас просто счастлив!"
18 летний новобранец X Games - Parrot, набрал в итоге 90.00, а бельгиец Smith взошел на подиум с 85.00 очками.
Легенда Уайт заработал всего 71.00, из за досадного падения в конце.
Источник: http://blogs.bettor.com
+1