0

Максим Вылегжанин: своими результатами буду доволен, когда начну выигрывать

official_skiru Лента автора 27 Октября 2008 (01:53) Просмотров: 48 0
27 октября в финском Муонио сборная России по лыжным гонкам приступит к последнему этапу подготовки к стартующему в конце ноября международному сезону – вкатыванию. Как прошло межсезонье, своих летних результатах и планах на грядущую зиму Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал член сборной России Максим Вылегжанин.

«Подготовка в нынешнем межсезонье складывается хорошо: без срывов, без травм, без болезней, - сказал Максим Вылегжанин. – Перед вкаткой в финском Муонио у нас получился большой перерыв, который я провел дома вместе с семьей. Это тоже поднимает настроение перед финальным этапом подготовки к сезону, в котором я ставлю перед собой цель отобраться в команду на чемпионат мира в чешский Либерец. А то я всегда не добираю какую-то малости для попадания на чемпионат мира и Олимпийские игры».

Также Максим Вылегжанин оценил свои летние результаты на чемпионате России в Острове и гонке в гору в итальянском Фельтре. «В Острове в гонке преследовании я занял четвертое место, проиграв в борьбе за третье место меньше секунды, а в Фельтре был 10-м. На соревнованиях в Италии шел в лидирующей группе, но не задолго до финиша кто-то из соперников сломал мне штырек на палке. И пока я ее менял, потерял много времени. Это немного подпортило впечатление от удачно складывавшейся гонки. Но, в общем-то, своими летними результатами я удовлетворен. А полностью доволен буду тогда, когда начну выигрывать», - рассмеялся Максим Вылегжанин.
0