+9

Мамай. Фрирайд летом. Заброска на джипе

rainbow.romka Лента автора 28 Июня 2023 (17:39) Просмотров: 539 8

То снега мало у них, то лето у них отобрали. Вот так вот в Мамайском чате можно охарактеризовать настроения фрирайдеров. Ну а мы решили 3-4 июня съездить на Мамай с определенной авантюрой - покататься на сноуборде. В этом году и правда было мало снега - в начале сезона... А в конце сезона, в апреле, кто-то дернул выключатель на небе и как посыпало. Да так, что норму годовую догнало и перегнало. Вообще нужно признать, что в этом году все задержалось недели на три. Ну а я воспользовался случаем и примкнул к группе отважных, которые уже 10 лет ходят и катаются на сноуборде на Мамае летом. Кстати хоть и поздно но переключатель Зима - Лето мы переключили обратно на лето. Скажите потом когда на Зиму переключать.

 

+9
  • 1
+1  
RogerSki    29 Июня 2023 (09:48)   #

Очень красиво снято и смонтировано! Однозначно - зачёт! Ну а Прадос 120-й - так это вообще - песня!

0  
BorisVK    2 Июля 2023 (22:05)   #

Спасибо за красивейшее видео! Глыдя на подъем и спуск возникает пару вопросов:   а вы точно туда ради каталки поехали; а с машиной что? )))

  • 13
  • 2
0  
rainbow.romka    3 Июля 2023 (11:52)   #

С Машиной все прекрасно. Выбрались. Только оторвали ей задний бампер. Хозяин сказал что это мелочи. Оно того стоило.

Вопрос о точности каталки я рассматриваю двояко "место каталки" и "ради каталки".

По поводу спуска. Место спуска выбрано не случайно. Я на Мамае катаюсь очень давно. И наблюдаю за вершинами круглый год. Снег в Висячем цирке лежит там до начала июня. Учитывая, что лето задержали в буквальном смысле на 3 недели, мы не прогадали. Был запасной вариант. Но не такой эпичный как этот.

Если рассматривать с точки зрения катания. То это больше похоже на фрирайд с элементами альпинизма. Зайти на гору, скатиться. Нету цели катануть пухляк или по кайфу. Поэтому в этом есть свой кайф и шарм, который приходит после спуска. Можно сказать и для "галочки", но это не так. Тыт получаешь удовольстви от всего. От спуска, от умения владеть снарядом, от славов. От вида гор. Ну и это своего рода приключение и авантюра.

В следующем году покатаем другой склон. Хотя видео у меня тоже есть. Правда мы катали его 15 мая.

0  
BorisVK    3 Июля 2023 (19:36)   #

А в декабре с.г. не собираетесь? Вопрос не праздный: тут группа собирается по первому разу, но интереснее с тем, кто там уже бывал

  • 13
  • 2
0  
rainbow.romka    6 Июля 2023 (14:21)   #

Очень странный вопрос тем, кто там живет =)

0  
BorisVK    6 Июля 2023 (16:06)   #

Кто ж вас знает, где вы там живете?!. )))

 

  • 13
  • 2
0  
rainbow.romka    19 Июля 2023 (12:59)   #

Прямо там и живем. На Мамае. В Город только на работу ездим =)

 

0  
Dordle Luka    11 Августа 2023 (06:41)   #

I'm really glad to see your post. I think is the most beautiful and appealing. I'm very glad to come to your blog. Exciting things will keep coming your way! retro bowl unblocked is a game designed to help you relax and have fun.