+1

Марика Пертахия стала лучшей на Кубке Немецкого лыжного союза

Павел Н. Лента автора 10 Ноября 2015 (09:03) Просмотров: 361 0


В австрийском Капруне (Kaprun) прошли последние старты в рамках предсезонной подготовки могулистов на Кубке Немецкого лыжного союза.

Воспитанники СДЮСШОР по лыжным видам спорта, фристайлисты регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта» Марика Пертахия и Никита Капитонов приняли участие в этих контрольных на завершающем этапе предсезонной подготовки стартах.

В соревнованиях среди женщин в первом старте Пертахия поднялась на высшую ступень пьедестала почета с результатом 81,43, во втором красноярская спортсменка стала пятой (65,72).

У мужчин в первый день Капитонов был 19-м с результатом 47,40, во второй день остановился в шаге от подиума, пройдя трассу с результатом 78,84.

Отметим, подобные состязания проходят ежегодно накануне начала большого сезона Кубка мира, и старты тренерский штаб российской сборной рассматривает не более чем контрольную тренировку в соревновательном режиме.

Напомним, что 17 ноября красноярские спортсмены возвращаются в родной город, а уже 30 ноября отправятся в финскую Руку (Ruka), где 12 декабря пройдет стартовый этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине могул.

Источник: kraysport.ru
+1