+9

Марсель Хиршер: обыкновенное чудо

horohoro Лента автора 12 Марта 2013 (08:25) Просмотров: 744 1

Мальчика зовут Марсель Хиршер. Ему 4 года и он живет в Граце. Родившись в 2008 году на четырнадцать недель раньше срока и весом всего 700 граммов, он до 4 лет не мог самостоятельно ходить. «Хотя мы все годы проводили физиотерапию, Марсель не был в состоянии самостоятельно ходить на свой четвертый день рождения. Постепенно я начала сомневаться, случится ли это вообще когда-нибудь?» — говорит его мать Клаудиа. Но... в феврале этого года в Шладминге проходил чемпионат мира по горнолыжному спорту. И маленький Марсель встретился с большим Марселем Хиршером. 

А после того, как его герой выиграл серебряную медаль в гигантском слаломе, малыш был настолько счастлив, что совершил чудо — сделал первые самостоятельные шаги!

Мама Клаудиа описывает самый светлый момент ее жизни: «Мой сын внезапно встал с утра и крикнул: «Я — Марсель Хиршер! Сейчас пойду вперед!» и на самом деле пошел. Он сделал первые шаги без посторонней помощи. Я потеряла дар речи».

С тех пор маленький Марсель прогрессирует. Между тем, 23-летний чемпион мира Марсель Хиршер знает замечательную историю своего поклонника. «Я видел видео первых шагов Марселя. Я был просто ошарашен, узнав, что смог способствовать такому успеху. Эта история также дает мне силы преодолевать мой собственный путь».

На этой неделе Хиршеру предстоит финальный поединок Кубка мира в швейцарском Ленцерхайде. Его главный конкурент Аксель Лунд Свиндаль в оставшихся четырех гонках будет стараться отыграть те 149 очков, что отделяют его от австрийца. 
Источник: blick.ch
+9
+1  
AWolf    12 Марта 2013 (16:49)   #
У большого Марселя есть все шансы, чтобы маленький Марсель поздравил его с победой в КМ...)))))