0

Мценск. Седьмое открытое личное первенство области по слалому

official_skiru Лента автора 7 Февраля 2006 (10:37) Просмотров: 59 0
4 февраля, на высоком берегу реки Зуша, около пансионата «ЗИЛ» прошло седьмое открытое личное первенство Орловской области по слалому. Организаторы - Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Орловской области совместно с управлением по делам молодежи и спорту, а также учебным центром ФГСС России.

Более ста горнолыжников боролись за право стать чемпионами области по слалому, тем более что организаторы соревнований преподнесли им настоящий сюрприз в виде спортивной трассы. По словам директора УЦ ФГСС России Виктора Данилина, четырехсотметровая трасса, с перепадом высот в 65 метров была крута и довольно накатиста.

Призовые места распределились следующим образом.
Среди детей в возрасте до 15 лет первое место заняла орловчанка Алина Баринова; орловские спортсмены Дмитрий Кулаков, Николай Кириллов и Роман Пимонов стали победителями среди мужчин до 40 лет; в этой же категории орловчанка Елизавета Ким заняла первое место, а Татьяна Пимонова – третье. Среди мужчин и женщин в возрастной категории до 55 лет абсолютными чемпионами первенства стали орловские спортсмены Анатолий Ким, Олег Красов, Виталий Власов, Наталья Пимонова и Лариса Дронникова. Среди сноубордистов орловский спортсмен Евгений Максимов уже четвертый год подряд занимает первое место.
Источник: Пресс-служба Федерации