Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
0

Менеджер Сочи-2014: создание инфраструктуры с "чистого листа" – наше преимущество

official_skiru Лента автора 10 Марта 2006 (05:37) Просмотров: 53 0
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел в Сочи совещание представителей краевой и городской властей, посвященное вопросам участия Сочи в конкурсе за право называться зимней олимпийской столицей 2014 года.

"В случае воплощения всех планов, предусмотренных концепцией проведения в нашей стране Олимпиады-2014, город получит полностью обновленную инфраструктуру, на качественно новый виток выйдет курортная отрасль, получит мощный толчок развитие спортивной и культурной жизни. Это - проект всероссийского значения", - об этом на совещании заявил менеджер олимпийского проекта, руководитель информационно-аналитического отдела Заявочного комитета Роман Накашидзе.

"Важно то, что мы предлагаем создание инфраструктуры с "чистого листа". Это большое преимущество, потому что в объектах, которые будут строиться для Олимпиады, воплотятся самые современные требования спортивных федераций. Кроме того, мы идеально выполним условие МОК о компактном расположении олимпийских сооружений. Планируется возвести 15 спортивных объектов, сформированных, так сказать, в два ядра. Таким образом будет максимально выполнено требование МОК. Концепция предусматривает строительство двух олимпийских деревень, одна - на побережье, другая - в горах. Среднее расстояние от них до спортивных сооружений на побережье составит шесть километров, в горах – пять", - рассказал он.
0