0

Men’s Health Urbanathlon: подробности гонки

360sca Лента автора 19 Мая 2011 (14:14) Просмотров: 81 0


До начала приключенческой гонки
MensHealthUrbanathlonосталось меньше месяца. Марафон, объединяющий в себе бег, спортивное ориентирование и технические препятствия, соберет 320 команд у стен Петропавловской крепости 5 июня 2011 года.

Пришло время поделиться некоторыми деталями приключенческой гонки Men’sHealthUrbanathlon. Чтобы участники марафона заранее знали, к каким испытаниям им готовиться, организаторы решили рассказать о некоторых технических препятствиях на трассе.

5 июня, помимо бегового маршрута в 15 километров, всем участникам предстоит пройти следующие испытания:
- подняться по стенке скалодрома на высоту 10 метров,
- перебраться через водное препятствие по натянутой веревочной переправе,
- поразить определенное число мишеней в тире,
- подняться по веревочной лестнице на высоту около 15 метров.

Еще два препятствия тестируются и будут объявлены организаторами перед самым стартом.

Если вы не готовы к перечисленным препятствиям, у вас еще есть достаточно времени для тренировки. В майском номере журнала Men’sHealthв рубрике «Персональный тренер» опубликован комплекс упражнений, специально разработанный для Men’sHealthUrbanathlon.

Кроме умения преодоления технических препятствий участникам гонки потребуется навык в спортивном ориентировании и умение пользоваться картой. Места технических препятствий будут нанесены на карты и розданы участникам перед самым стартом.
Однако это еще не все новости гонки: стали известны главные призы во всех трех категориях. Победители категории «ММ» отправятся в недельный тур в Нью-Йорк с участием в культовом мероприятии Men's Health Urbanathlon&Festival USA и экскурсионной программой в главном городе США. Предварительные даты - с 22 по 28 августа 2011 г.
Главный приз в категории «МЖ» - двухнедельный приключенческий тур на Алтай. Маршрут проходит по нетуристическим местам Алтая - Южно-Чуйскому хребту и по живописному плато Укок (ледники, горные озера, горячие источники, древние курганы и наскальная живопись). Даты - с 6 по 21 августа 2011 г.

Победители в категории «ЖЖ» получат недельный приключенческий тур в Черногорию. Путешествие включает в себя: сплав  по бурным порогам реки Тара, трекинг на высшую точку страны Боботов Кук (2522 м), каньонинг в ущелье Невидио, где побывало меньше народу, чем на вершине Эвереста, и отдых на Адриатическом побережье. Даты - с 13 по 20 августа 2011 г.
Городская приключенческая гонка Men’sHealthUrbanathlonдает возможность увидеть новые места, получить массу незабываемых впечатлений и проверить на прочность свой организм и своего напарника.

Победитель MensHealthUrbanathlon2010 года Павел Демещиквыиграл с напарником поездку на один из самых крупных европейских марафонов: «GORE-TEX®TransalpineRunстал одним из главных событий моей жизни. 8 дней, 8 горных марафонов, 310 км боли, крови, пота, слез, безжалостного самоубийства и бескомпромиссного перемалывания себя. Таких сумасшедших нагрузок в моей жизни не было, даже подниматься на семитысячники было проще. Но и таких сильных эмоций я почти никогда не испытывал».

Men’sHealthUrbanathlon– уникальная в своем роде гонка, которая проводится в нескольких странах, где выходит журнал Men’sHealth, и собирает тысячи поклонников бега и городских приключений. Пропагандируя здоровый образ жизни, Men’sHealthорганизует интересное для разных слоев населения мероприятие и показывает, что спорт может быть веселым и захватывающим. Первая городская приключенческая гонка под эгидой журнала Men’sHealthсостоялась в 2010 году в Москве.
 
Следите за новостями мероприятия на сайте www.mhua.ru, выигрывайте подарки в группе мероприятия вконтакте, и готовьтесь к новым приключениям! 
Источник: 360SCA
0