0

Международная экспертиза возможностей по обеспечению безопасности в регионе Сочи усиливает Заявку Сочи-2014

official_skiru Лента автора 16 Июня 2006 (01:28) Просмотров: 31 0
В Сочи с визитом прибыла делегация экспертов по Олимпийской безопасности под руководством Питера Эшвина. Эксперты посетили тренировочную базу МЧС России в Сочи и провели ряд рабочих встреч с российскими коллегами. Основной целью визита было изучение возможностей по обеспечению безопасности в регионе с учетом Заявки Сочи на проведение Игр Зимней Олимпиады 2014 года.

Заключения и рекомендации экспертов будут учтены при подготовке соответствующего раздела Заявочной книги Сочи-2014, что позволит обеспечить должный уровень безопасности, соответствующий самым высоким требованиям, предъявляемым к столице Олимпийских игр.

Укрепление безопасности в регионе Черного моря также стало центральной темой прошедшей в Сочи на прошлой неделе встречи министров по чрезвычайным ситуациям стран-участниц Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). На встрече обсуждались возможности эффективного реагирования, использования механизмов извещения и передачи информации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Особое внимание было уделено технологиям контроля воздушного пространства, использованию авиации при тушении пожаров, а также оказанию помощи людям, оказавшимся в зонах бедствия.

Участники встречи подписали дополнительный протокол к Соглашению между правительствами стран ОЧЭС от 15 апреля 1988 года в области чрезвычайной помощи и реагирования на природные и техногенные бедствия. Дополнительные меры позволят усилить безопасность в регионе, что станет весомым фактором поддержки для Заявки Сочи на проведение Олимпийских и Паралимпийских зимних Игр 2014 года.

Повышенное внимание к укреплению безопасности и различные меры, направленные на быстрое и эффективное реагирование в случае возникновения любых чрезвычайных ситуаций, усиливают Заявку Сочи на проведение XXII Олимпийских и XI Паралимпийских Игр 2014 года.

Генеральный директор Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко заявил:
«МЧС России и соответствующие службы стран ОЧЭС проводят большую совместную работу в регионе Черного моря. Это дает нам возможность предложить Олимпийскому движению концепцию по обеспечению наивысшего уровня безопасности на время проведения Игр Зимней Олимпиады 2014 года, если Сочи получит официальный статус кандидата и продолжит дальнейшую борьбу за это почетное право».

Для улучшения работы системы безопсаности используется даже почерковедческая экспертиза. Таким образом, сильно упрощается поиск преполагаемых мошенников.

Источник: Sochi2014.com
0