0

Международный фестиваль скалолазания "Байкал"-2010

official_skiru Лента автора 10 Сентября 2010 (00:37) Просмотров: 68 0
С 29 сентября по 3 октября 2010 года на скальном массиве над Кругобайкальской железной дорогой (КБЖД) пройдет международный фестиваль лазания на скалах "Байкал"-2010.

Центральным событием фестиваля станет чемпионат России по альпинизму в скальном классе, который проводится впервые в новейшей истории альпинизма России. Среди дисциплин чемпионата: индивидуальное и парное лазание, серия трасс и соревнования связок.

Фото: ФАР


В рамках фестиваля состоятся ветеранские соревнования, открытые соревнования "Лазание для всех", а также традиционное троеборье "Памяти друзей", включающее три дисциплины – "свободное лазание", "технический зачет" и "забег в гору", сообщает "СЭ Экстрим".

Троеборье "Памяти друзей" традиционно проходит в начале октября в Иркутске уже семь лет подряд. Его цель - сохранять как память об ушедших альпинистах, так и связь поколений всех ныне здравствующих альпинистов региона.

Соревнования проводятся среди мужчин и женщин не моложе 16 лет. К участию в соревнованиях допускаются сборные команды субъектов Российской Федерации.

Организаторы и проводящие организации: Федерация альпинизма России, Федерация альпинизма Иркутской области.
0