+1

Микаэла Шиффрин после успеха в Аспене получила нового спонсора

horohoro Лента автора 27 Ноября 2012 (04:00) Просмотров: 300 0


Австрийское печатное агентство сообщает, что юная горнолыжная американская звезда Микаэла Шиффрин /Mikaela Shiffrin/ после двух попаданий в топ-10 в этапе Кубка мира на своей домашней горе в Аспене получила новый спонсорский контракт.
 

На семейном ужине в воскресенье вечером семнадцатилетняя американка представила в качестве своего нового партнера итальянскую продовольственную компанию Barilla, которая раньше сотрудничала с ее соотечественником и олимпийским чемпионом Боде Миллером /Bode Miller/. Организовал сделку австрийский экс-гонщик Килиан Альбрехт /Kilian Albrecht/.

Уроженец Форарльберга является также агентом соотечественницы Микаэлы Рези Штиглер /Resi Stiegler/, немки Лены Дюрр /Lena Durr/ и словачки Вероники Зузуловой-Велес /Veronika Velez-Zuzulova/. Альбрехт также является председателем комиссии спортсменов-горнолыжников в ФИС.

Шиффрин по праву считается одной из самых талантливых горнолыжниц. В прошлом году на слаломном этапе Кубка мира в Линце /Lienz/ молодая гонщица из Вейла (Колорадо) в возрасте шестнадцати лет завоевала первый подиум. В первом слаломном этапе этого сезона в финском Леви /Levi/ Шиффрин вновь поднялась на третье место и на сегодня занимает одиннадцатую строчку мирового слаломного рейтинга.
Источник: skionline.ch
+1