0

Микаэла Шиффрин выиграла слалом в шведском Оре

horohoro Лента автора 8 Марта 2014 (19:48) Просмотров: 237 1

Сегодня в неблагоприятных погодных условиях прошел слаломный этап Кубка мира Оре. Сильный снегопад, порывистый ветер и мягкий свежий снег потребовал от слаломистов большого терпения и мастерства.  В этих условиях, главным образом из-за меняющихся условий, провести справедливую для всех гонку вряд ли было возможно.

Олимпийская чемпионка в слаломе Микаэла Шиффрин одержала победу и обеспечила себе лидерство в слаломном зачете Кубка мира. Американка набрала  двух попытках 1:50.66 минуты и предотвратила триумф трех шведских слаломисток, которые могли все втроем оказаться на подиуме. Во внутренней шведской дуэли лучшей и второй на этапе стала Мария Пиетиля-Холмнер (+ 0,60), за ней Анна Свен-Ларссон (+1.50). Четвертой финишировала Фрида Хансдоттер (+1,90).

Микаэла Шиффрин: «Во второй попытке мне, конечно, повезло с погодой.  Я очень рада, что у меня снова малый хрустальный глобус. Теперь я с нетерпением жду финала Кубка мира в Ленцерхайде».

1  2  6535237 SHIFFRIN Mikaela  1995  USA   52.99  57.67  1:50.66    0.00
 2  6  505760 PIETILAE-HOLMNER Maria  1986  SWE   53.79  57.47  1:51.26  +0.60  3.36
 3  11  506146 SWENN-LARSSON Anna  1991  SWE   54.21  57.95  1:52.16  +1.50  8.40
 4  1  505679 HANSDOTTER Frida  1985  SWE   53.65  58.91  1:52.56  +1.90  10.65
 5  10  196806 NOENS Nastasia  1988  FRA   54.44  59.19  1:53.63  +2.97  16.64
 6  16  155415 STRACHOVA Sarka  1985  CZE   55.31  58.46  1:53.77  +3.11  17.42
 7  4  206001 HOEFL-RIESCH Maria  1984  GER   54.22  59.70  1:53.92  +3.26  18.26
 8  14  55838 ZETTEL Kathrin  1986  AUT   54.79  59.15  1:53.94  +3.28  18.38
 9  5  565243 MAZE Tina  1983  SLO   54.62  59.57  1:54.19  +3.53  19.78

Пятое и шестое места у Настасьи Ноенс (+2.97) из Франции и Сарки Страковой (+3.11) из Чехии.
Мария Хофл-Риш  (+3.26) аккуратно прошла обе попытки и стала 7-ой. Таким образом, 29-летняя немка заработала 35 очков в зачет Кубка мира и вновь возглавила турнирную таблицу общего зачета. В финале Кубка мира в Ленцерхайде через неделю спортсменка немецкой сборной будет лидировать с перевесом в 29 очков.

Мария Хофл-Риш: «Вторая попытка была крайне трудной. Но мне еще повезло, другим было хуже. Расчитывать бесполезно в любом случае. Я понимаю, что Анна является фаворитом, и я буду бороться против неё».
Источник: skiweltcup.tv