+1

Михаил Прохоров: «Планируем для всех команд сбор в Сочи этим летом»

Ariadne Лента автора 15 Июня 2012 (15:45) Просмотров: 95 0
Союз биатлонистов России планирует для всех сборных команд провести сбор в Сочи в августе или сентябре этого года. Зачем это нужно, и какие на этом пути возникают сложности, после заседания Совета СБР рассказал его президент Михаил Прохоров.

— Наша основная цель сейчас — подготовка спортсменов для успешного выступления на домашней Олимпиаде в Сочи, до которой осталось совсем немного времени. Мы считаем целесообразным провести один из сборов для всех команд в Сочи уже этим летом. К сожалению, лыжероллерная трасса в Сочи полностью будет готова только к следующему лету, в 2013 году. Но мы ведём переговоры с Газпромом, чтобы нам сделали к августу двухкилометровый участок, где спортсмены смогут тренироваться. 

Это необходимо прежде всего для того, чтобы тренеры могли изучить реакцию организмов спортсменов на высоту и специфику трассы будущей Олимпиады. Мы считаем, что чем раньше у них появится такая возможность, тем лучше. 

Напомним, что первоначально в Сочи предполагалось провести летний чемпионат России по биатлону, но из-за неготовности трасс место проведения было изменено на Чайковский для взрослых и Ижевск для юниоров.

Елена Копылова (copyk@mail.ru) 15:27 14.06.12

Источник: skisport.ru
+1