0

Михал Новотны и Мэлли Рикер - победители итальянского этапа Кубка мира по сноуборду в борд-кроссе

official_skiru Лента автора 21 Марта 2009 (00:32) Просмотров: 37 0
20 марта в итальянском Вальмаленко прошел финальный этап Кубка мира сноуборду. В мужском борд-кроссе победил чех Михал Новотны, опередив американца Ника Баумгартнера и немца Давида Шпайзера. По итогам всех соревнований Кубка в борд-кроссе первенствовал австриец Маркус Шайрер, набравший 5340 очков. Вторым стал американец Сет Уэскотт (3900), третьим – Баумгартнер (3400). Россиянин Вадим Никитин занял 76-е место, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В женском борд-кроссе на итальянском этапе победила канадка Мэлли Рикер. Второй финишировала ее соотчественница Доминик Малтай, третьей – британка Зо Джиллингс. Американка Линдси Джакобелис досрочно выиграла малый Кубок мира в борд-кроссе, опередив Рикер и швейцарку Сандру Фрай.

Сноуборд. Кубок мира. Девятый этап. Вальмаленко (Италия), 20 марта

Мужчины. Борд-кросс.
1. Михал Новотны (Чехия). 2. Ник Баумгартнер (США). 3. Давид Шпайзер (Германия). Итоговый зачет Кубка мира в борд-кроссе (после девяти стартов из девяти). 1. Маркус Шайрер (Австрия) – 5340 очков. 2. Сет Уэскотт – 3900. 3. Баумгартнер (оба – США) – 3400… 76. Вадим Никитин (Россия) – 36,1.

Женщины. Борд-кросс. 1. Мэлли Рикер. 2. Доминик Малтай (обе – Канада). 3. Зо Джиллингс (Великобритания). Итоговый зачет Кубка мира в борд-кроссе (после девяти стартов из девяти). 1. Лидсей Джакобелис (США) – 6390. 2. Рикер (Канада) – 5100. 3. Сандра Фрай (Швейцария) – 4510.