+1

Мировой фрирайд-тур объединяется с Freeskiing World Tour и The North Face Masters of Snowboarding

horohoro Лента автора 24 Июля 2012 (03:50) Просмотров: 214 0


Организаторы SWATCH Freeride World Tour (FWT), Freeskiing World Tour и The North Face Masters объявили на этой неделе о слиянии всех трех туров в единую глобальную пятизвездочную серию.
 

Новый мировой тур, который будет состоять из шести этапов, назвали SWATCH FREERIDE WORLD TOUR BY THE NORTH FACE. Каждый этап будет включать в себя соревнования как по лыжному, так и по сноуборд фрирайду.  

Остановки тура будут в Revelstoke (Канада), Chamonix-Mont-Blanc (Франция), Kirkwood (США), Fieberbrunn PillerseeTal (Австрия). Пятая европейская остановка пока не подтверждена, финал традиционно состоится в Verbier (Швейцария).

«Союз трех туров — важный шаг в развитии этого вида спорта, — сказал Николас Хейл-Вудс /Nicolas Hale-Woods/, директор европейского Freeride World Tour. — Не только на уровне World Tour (FWT), но и на этапах квалификации, в состязаниях, происходящих в Новой Зеландии, Северной и Южной Америке и Европе — все очки будут учитываться в едином уникальном рейтинге Freeride World Qualifiers (FWQ), позволяя всем райдерам претендовать на участие в SWATCH Freeride World Tour BY The North Face следующего сезона».

«Долгая и богатая история фрирайда написана невероятно талантливыми спортсменами всего мира, — говорит Адам Коми /Adam Comey/, президент Mountain Sports International и организатор Freeskiing World Tour. — Теперь, когда два великих бренда Swatch и The North Face, эти две специализированные организации Европы и Северной Америки, объединяются для одной миссии в один тур, начинается новая яркая глава горнолыжного и сноуборд-фрирайда».

В 2013 году в старт-лист попадут спортсмены, квалифицировавшиеся во всех трех турах в в 2012 году, а также участники отборочных четырехзвездочных событий, плюс небольшое количество уайлд карт с обоих континентов.

Предварительный отбор участников SWATCH FREERIDE WORLD TOUR BY THE NORTH FACE 2013, мужчины и женщины

В дополнение к SWATCH FREERIDE WORLD TOUR BY THE NORTH FACE будут проведены около 50 отборочных состязаний (FWQ) уровня от 1 до 4 звезд по всему миру, что даст райдерам шанс заработать место на ближайшие этапы FWT .
 
Первые остановки 4-звездочных соревнований FWQ будут в Новой Зеландии и в Чили в августе 2012 года. Райдеры будут набирать очки в двух разных рейтингах, 5-звездочном рейтинге FWT и в рейтинге FWQ от 1 до 4-х звезд.

Freeride World Tour также приветствует нового спонсора FWT — компанию PrimaLoft, играющую ключевую роль в повышении комфорта и безопасности зимних видов спорта.

Календарь соревнований


SWATCH FREERIDE WORLD TOUR BY THE NORTH FACE 2013

1. Swatch Freeride World Tour Revelstoke 2013 by The North Face
7 - 12 января; Revelstoke (Канада)
Дисциплины: мужчины и женщины, лыжи и сноуборд

2. Swatch Freeride World Tour Chamonix-Mont-Blanc 2013 by The North Face
Даты: 26 января - 1 февраля; Chamonix-Mont-Blanc (Франция)
Дисциплины: мужчины и женщины, лыжи и сноуборд  

3. Swatch Freeride World Tour Kirkwood 2013 by The North Face
Даты: 27 февраля - 3 марта; Кирквуд (США)
Дисциплины: мужчины и женщины, лыжи и сноуборд  

4. Swatch Freeride World Tour Fieberbrunn Pillerseetal 2013 by The North Face
Дата проведения: 9 - 15 марта; Fieberbrunn Pillerseetal (Aвстрия)
Дисциплины: мужчины и женщины, лыжи и сноуборд
 
5. Остановка No5 в Европе – место будет уточнено

6. Swatch Verbier Xtreme 2013 by The North Face
Даты: 23 - 31 марта; Место: Вербье (Швейцария)
Дисциплины: мужчины и женщины, лыжи и сноуборд 
Источник: freerideworldtour.com
+1