0

Модернизация базы «Морозная» будет завершена к началу горнолыжного сезона

horohoro Лента автора 9 Декабря 2015 (13:41) Просмотров: 538 1



Выездное совещание на горнолыжной базе «Морозная» провел губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Он оценил работы по модернизации и благоустройству базы.

 


На эти цели из федерального и краевого бюджетов в 2015г. было направлено около 120 млн руб. По словам Илюхина, к началу горнолыжного сезона все основные работы на базе «Морозная» будут завершены: «Комплекс преображается: обустроена большая парковка на 300 машиномест, завершен монтаж нового кресельного подъемника, будет организована работа общепита. Думаю, что в период новогодних каникул жители края уже смогут оценить обновленную горнолыжную базу и замечательно провести там время».

На «Морозной» проведены работы по демонтажу старой и обустройству новой ливневой канализации, уложен асфальт, идет реконструкция пьедестала, завершается облицовка фасадов зданий администрации спортивной школы, проката.

Также по поручению губернатора прорабатывается вопрос об организации на вершине горы Морозная кафетерия. «Насколько я сегодня услышал из докладов, работа эта проводится. Сейчас решаются вопросы, связанные с земельными процедурами. Есть бизнес, который готов туда зайти. Уверен, что это будет интересное место и для жителей, и для гостей края. С вершины открывается прекрасный вид, ну, а если, глядя на него, можно будет еще чашку чая или кофе выпить, съесть бутерброд или пирожное – это будет замечательно», – сказал глава Камчатки.

Стоит сказать, что в этом году состоится запуск кресельного подъемника, который в час сможет обслуживать 2 тыс. 400 человек.

Илюхин поручил министерству образования и министерству спорта и молодежной политики Камчатского края организовать в период школьных каникул экскурсии для детей с подъемом на вершину горы Морозная по канатной дороге.

Источник: club-rf.ru
0
0  
skimen    10 Декабря 2015 (04:09)   #

Фото 1 и 2 не имеют к горе Морозной ни какого отношения. Первая, вообще не Камчатка, вторая база отдыха Голубая Лагуна в 30и км. от г. Морозной. По поводу перспектив развития на горе Морозной больше негатива. За тригода, на конец домучали креселку, Искуственное оснежение проработало один сезон и то уныло. Асфальтированая стоянка на 300 авто там уж как лет десять. Всё что зделали в этом сезоне так это снесли нижнюю шашлычку(бестолковая)и скалу (косяк проэктировщиков канатки).Если бы не этот косяк, то креселку могли бы запустить ещё в прошлом сезоне . Обшили железом(профнастилом) сарай прокат. И в чём здесь заслуга губернатора? Хотя в предвыборной компании это был один из его козырей.