+3

Модернизация самого первого сноупарка Трех Долин

horohoro Лента автора 8 Марта 2011 (10:14) Просмотров: 42 0

Самый первый сноупарк региона Три Долины - Plattires - претерпел модернизацию  и готов к приему гостей.

Сноупарк Plattires растянулся на 6 гектаров на высоте 2100-2400 м в самом центре горнолыжной зоны Моттаре (Mottaret). Сноупарк редко жалуется на недостаток натурального снега. Если что, есть 16 снежных пушек. Сноупарк Plattires обслуживают два подъемника: гондола Plattires и кресельный подъемник Chtelet.

Модернизация сноупарка завершилась в конце 2010 года: зона катания была была увеличена на 700 м в длину и на 40 м в ширину, сноупарк был оснащен новой автоматической видео-записывающей системой, позволяющей каждому спортсмену видеть себя на записи.

На самой верхней точке сноупарка возведен уникальный трамплин BAGJUMP, в настоящее время открытый для всех желающих. Трамплин представляет собой огромную мягкую надувную подушку, похожую на облако, принимающую на себя весь удар при падении. Подушка позволяет работать над стилем и отрабатывать абсолютно любые трюки, вне зависимости от уровня подготовки или спортивных предпочтений.

Данный трамплин является инновацией в альтернативных видах спорта. Мерибель-Моттаре (Meribel-Mottaret) - первый французский курорт, имеющий такое оборудование.

Новости компаний.

Источник: onthesnow.ru

+3