+11

Мой первый СкиTAG...

Sveta _gut Лента автора 19 Октября 2016 (20:09) Просмотров: 653 7


Мне тут от организаторов пришло письмо с приглашением написать свои впечатления о Скитаге... Ну что ж... Слова организаторов нельзя игнорировать wink
Вот мои впечатления. Вкратце. 
Не смотря на то, что я родом из Сибири, я никогда не открывала сезон так рано! 8 октября... Многие о снеге еще только мечтают!.. а я уже пару раз катанула..
Помимо этого приятно, конечно, бесплатно покататься. Но еще приятнее - уехать домой в новых варежках и со ски-пасом в Зальцбург! Пускай и однодневным laugh 

Самое яркое впечатление - ретро-ски!... я уже начинаю папины тришки на коленях вытягивать, чтобы на следующий год в них в заезде поучаствовать yes

Ну а теперь более подробно..... 

Небольшой, так сказать, фото-репортаж одно дня одной лыжницы :-)

Началось всё с самого утра... хотя нет. Началось всё за несколько дней, когда на одном из форумов народ собирал команду для участия в веселых стартах.... Несколько человек записалось... я в том числе... Дима Maugli схалявил: записался и не участвовал.... в результате его приз ушел в другие руки!

А вот как раз те варежки (их торжественное вручение мне), про которые я писала в начале репортажа:

Фотографию честно слямзила на одном из форумов...  Ну а что?! кто не любит получать подарки?! ЧЕстно заработанные!!! Пускай и не совсем по размеру, но варежки, равно как и остальные призы, - очень даже неплохие! Я их сестре подарю (в Сибирь отправлю) - пускай там тоже про скитаг узнают!

А перед этим были заезды по трассе! Пробный заезд я благополучно прошляпила - в кафе внизу. Поэтому выезд на старт для меня был, мягко говоря, стрессом... У меня даже ноги затряслись!
Во-первых, я более 20-ти лет не стояла на лыжах на слаломной трассе. Во вторых - у меня почему-то был второй номер на майке и первый на старте в моей возрастной категории. В общем было страшно blush... но, немного поразмыслив, взвесив свои возможности и физическую подготовку соперниц (которые почти в два раза моложе и регулярно посещают спорт-школу), я пришла к единственно правильному решению: главное не завалиться, правильно пройти трассу и финишировать! В общем, сделать всё, чтобы меня не дисквалифицировали! ну а какое место будет - такое бует... хотя в душе я, конечно же, представляла себя на пьедестале.... 


Когда же я увидела себя на почетном одиннадцатом месте - была приятно поражена laughдумала,  будет хуже ))))


Да-да! это я :-) 

Ну а потом, конечно, началось самое инетерсное!!!! Ретро-заезд!
Гриша был фаворитом всех и вся! Его штормовка и рюкзак 40-летней давности - были идеальным образом лыжника тех времен!... хотя, скажу честно, в мое время уже были болоневые куртки и комбинезоны!
 

Вдоволь накатавшись, я сдела то, ради чего в принципе и пошла на этот праздник (вернее, это была одна из моих хотелок) - я взяла покатать лыжи Атомик! 

хм.... надо наверное впечатления о них написать.... но здесь у меня дилемма... потому что понять, как мне эти лыжики - я так и не смогла.... мой размер был занят ((( хочется думать, что это от их хороших характеристик... мне дали лыжики на 10 см длиннее ((( плюс уже подтаявший снег... в общем, необходимо весь модельный ряд обкатать на открытых склонах в нормальных зимних условиях!

НУ и наконец, самое главное, то, ради чего все и собрались на празднование SkiTAG-а: НАГРАЖДЕНИЕ!!!!!!!
Вручение призов за всё!!!! за соревнования, за не соревнования, за манифесты!!!!
За последнее я тоже кое-что получила! :-) целый ски-TAG-паcс в Зальцбург!!! Йюу-ху!!!! правда всего на один день!!! но теперь есть к чему стремиться!!!


эту фотографию тоже честно слямзила на сайте....  :-) В общем, друзья лыжники и сноубордисты!!!
В следующем году я обязательно приду на этот праздник! Весь сезон буду усиленно готовиться! И обязательно что-нибудь выиграю в следующий раз! :-) 

Всем удачного сезона! встретимся наверху в горах! снега и пуха вам! наточенных кантов! и яркого солнца!!!
 
+11
  • 5
0  
Куканов    19 Октября 2016 (20:34)   #
Лучше папу из Сибири вытягивать, на ретро
0  
Sveta _gut    19 Октября 2016 (20:55)   #
я за всю свою родню отдуваюсь на лыжах angel
+1  
Roman Golubtsov    21 Октября 2016 (00:14)   #
yes
  • 2
0  
МАУГЛИ    21 Октября 2016 (08:00)   #

Sveta _gut, ср. 19 Октября 2016 (20:09)

Интересно теперь, что на закрытие сезона будет....

Кировск. И всё.)))
  • 116
  • 38
  • 18
0  
jul    25 Октября 2016 (14:30)   #
Если так и будет одна фотография и более ничего, то снимем с конкурса. Тут же про фото и видео репортажи
+1  
Sveta _gut    25 Октября 2016 (14:41)   #
Насяльника!!! не снимай с конкурса!!! всё исправлю :-)
  • 116
  • 38
  • 18
+2  
jul    25 Октября 2016 (18:41)   #
Умница)  Чувствуется сибирская жила. Так просто не сливаем.