+1

Молодые акробаты-лыжники не сплоховали на первенстве батутистов

laputa-sky Лента автора 30 Апреля 2014 (13:45) Просмотров: 185 0
Молодые акробаты-лыжники из Уфы достойно выступили на первенстве страны …по прыжкам на батуте среди юношей.

Батут, как известно, непременный атрибут подготовки фристайлистов. И некоторые спортсмены ни в чем не уступают коллегам, профессионально занимающимся прыжками на батуте. Вот и в первенстве страны, прошедшем в Санкт-Петербурге, приняли участие четверо молодых акробатов-лыжников из Уфы. Вот что рассказал корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России старший тренер сборной Республики Башкортостан по фристайлу Роберт Муллагалиев.

- В соревнованиях участвовали четверо наших ребят – победитель первенства России среди юношей Кирилл Самородов, призер первенства Руслан Катманов, а также Вадим Хакимов и Егор Кузьмин. Самородов с Катмановым в синхронных прыжках в группе кандидатов в мастера спорта заняли четвертое место. А в личном первенстве Кирилл лидировал после обязательной программы, но допустил досадную ошибку в произвольной и не смог побороться за награды.

Все ребята в целом выступили достойно. Надо заметить, что два года назад Кирилл даже побеждал в этих соревнованиях. Могу сказать, что мы очень довольны уровнем батутной подготовки наших молодых спортсменов. Особенно, если учесть, что к первенству они специально готовились только две недели.

С середины мая мы начинаем межсезонную подготовку. Часть ребят, в частности, Самородов и Катманов призваны в ряды сборной, остальные будут готовиться к сезону в Уфе.
Источник: ffr-ski.ru
+1