0

Moonlight Basin построит новую креселку

official_skiru Лента автора 8 Сентября 2004 (01:13) Просмотров: 108 0
Moonlight Basin построит новую креселкуMoonlight Basin построит новую креселку Moonlight Basin, открывшийся для горнолыжного катания в декабре 2003, в сезоне 2004-2005 расширит спектр своих предложений. На курорте появится новый четырехместный кресельный подъемник, который позволит добраться туда, куда раньше попасть можно было только на сноукате.

Новый подъемник будет обслуживать, самое меньшее, двадцать новых трасс. Увеличится и область для пеших туров. Перепад высот курорта вырастет до 1160 метров - это один из самых больших перепадов в США.

С 555 до 620 метров вырастет и перепад высот, обслуживаемый подъемниками. Площадь катания возрастет с 600 до 800 га.

"Новая область ошеломляет своей неординарностью и живописностью",- говорит Барт Миллс, CEO курорта. - Подготовка трасс - минимальна, мы просто добавили доступ на подъемнике на склоны, которые раньше использовались для горнолыжного катания при доставке сноукатом."

По словам Миллса, склоны и конструкция подъемника позволят свести к минимуму отрицательное влияние на окружающую среду. Районы, пострадавшие от строительства, будут вновь засажены горными травами, растущими на лугах региона. Вырубка деревьев производиться не будет, т.к. вся область расположена выше уровня леса.

Новая область по стилю и градиенту напоминает область, доступ к которой в этом году был открыт популярным подъемником Six Shooter в Moonlight Basin - единственной в Монтане высокоскоростной шестиместной креселкой.
0