0

Морисон и Карстенс выиграли в параллельном гигантском слаломе на финальном этапе Кубке мира по сноуборду

official_skiru Лента автора 16 Марта 2008 (00:14) Просмотров: 62 0
Экс-чемпион мира Мэттью Боззетто
15 марта в итальянском Вальмаленко на финальном этапе Кубка мира по сноуборду состоялись соревнования в параллельном гигантском слаломе. У женщин первую победу одержала немка Анке Карстен, второй стала американка Мишель Горгон, третьей – австрийка Клаудия Риглер. Екатерина Тудегешева была пятой, а Светлана Болдыкова – девятой.

Обладательницей малого Кубка мира в слаломных дисциплинах стала голландка Николен Зауэрбрей, Болдыкова финишировала пятой, а Тудигешева – 10-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

У мужчин сегодня победил канадец Мэтью Морисон. Вторым стал итальянец Роланд Фишналер, третьим – американец Джастин Райтер. Лучший из россиян Денис Салагаев был 29-м. Обладателем малого Кубка мира в слаломных дисциплинах стал австриец Бенжамин Карл, а Салагаев классифицировался 27-м.

Сноуборд. Кубок мира. 21-й этап. Вальмаленко (Италия), 15 марта

Мужчины. Параллельный гигантский слалом. 1. Мэтью Морисон (Канада). 2. Роланд Фишналлер (Италия). 3. Джастин Райтер (США)… 29. Денис Салагаев… 40. Станислав Детков… 43. Александр Белкин… 45. Алексей Живаев (все – Россия). Итоговый зачет Кубка мира в слаломных дисциплинах. 1. Бенжамин Карл (Австрия) – 6290 очков. 2. Матье Бозетто (Франция) – 6100. 3. Андреас Проммегер (Австрия) – 4960… 27. Салагаев – 899… 33. Детков – 529,9… 39. Белкин – 368,7… 47. Живаев – 232,7… 71. Олег Белоусов (все – Россия) – 19,4.

Женщины. Параллельный гигантский слалом. 1. Анке Карстенс (Германия). 2. Мишель Горгон (США). 3. Клаудия Риглер (Австрия)… 5. Екатерина Тудегешева… 9. Светлана Болдыкова… 18. Ольга Голованова… 24. Алена Кулешова… 36. Екатерина Илюхина (все – Россия). Итоговый зачет Кубка мира в слаломных дисциплинах. 1. Николен Зауэрбрей (Голландия) – 8260. 2. Хайди Нойрурер – 6560. 3. Риглер (обе – Австрия) – 4610… 5. Болдыкова – 4110… 10. Тудегешева – 3372… 31. Кулешова – 757,9. 32. Голованова – 731,0. 33. Илюхина (все – Россия) – 719,9.