0

Мультиспорт. В Кандалакшу приедут иностранные гонщики

official_skiru Лента автора 17 Апреля 2008 (01:05) Просмотров: 55 0
Самым интересным фактом будущей мультигонки в Кандалакше RedFox Adventure Race станет участие иностранных спортсменов, которым предстоит померяться силами с нашими гонщиками, сообщает СЭ "Экстрим".

В апреле в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная двум грядущим спортивным событиям: мультигонке RedFox Adventure Race и Фестивалю уникальных зимних видов спорта Red Fox Elbrus Race.

На пресс-конференции выступили легенды российского альпинизма – Николай Черный и Михаил Першин; директор крупнейшей в России мультиспортивной гонки RedFox Adventure Race VI Константин Бекетов, президент Федерации альпинизма России Андрей Волков, директор фестиваля Red Fox Elbrus Race Евгений Колчанов.

Директор крупнейшей в России мультиспортивной гонки RedFox Adventure Race VI Константин Бекетов раскрыл некоторые секреты гонки этого сезона, которая пройдет 12 – 15 июня у города Кандалакши на Белом море.

Мультигонка Red Fox Adventure Race, признанная единственной в России экспедиционной гонкой, состоится в районе Кандалакши 12-15 июня 2008 года. В отличие от прошлых лет, уже сейчас в списке зарегистрированных много иностранных команд. Как отметил Михаил Першин, это большое достижение – участие именитых иностранных гонщиков. «Мировой календарь мультигонок настолько насыщен, что все профессионалы задолго до начала сезона планируют свои передвижения по самым интересным уголкам мира».

Невероятная тишина установилась в зале во время показа Константином Бекетовым, директором Заполярной гонки, фотографий с этапов гонки этого года. На слайд-шоу журналисты увидели каньоны и прибрежную полосу Белого моря, северные реки и скалы Заполярья, которые спортсмены преодолеют на каяках, велосипедах и роликах.

Особенно потрясли этапы каньонинга, прохождение порогов на каяках, коастеринг и сложнейшее ориентирование в условиях тундры, где тяжело найти хоть какие-то приметы рельефа, особенно в белые ночи. Похоже, трасса июня превзойдет ожидания не только гонщиков, но и журналистов.

Новость, приготовленную специально для пресс-конференции, сообщил Андрей Волков – президент Федерации альпинизма России. Международная федерация высокогорных забегов приняла решение включить фестиваль Red Fox Elbrus Race в международный календарь и принять организаторов в состав федерации с правом голоса.
0