0

Мюлег уходит из профессионального спорта

official_skiru Лента автора 6 Октября 2004 (00:43) Просмотров: 94 0

Мюлег уходит из профессионального спортаМюлег уходит из профессионального спорта Испанский лыжник немецкого происхождения Йоханн Мюлег, лишенный трех золотых олимпийских медалей в Солт-Лейк-Сити на дистанциях 50 км, 30 км с общим стартом и последующей гонки преследования, из-за положительного результата теста на допинг, принял решение уйти из профессионального спорта.

Изначально Мюлег был лишен только одной медали - за гонку на 50 км. Однако спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне в декабре 2003 г. в ответ на ходатайство Олимпийских комитетов Норвегии и Канады, принял решение лишить Мюлегга трех золотых медалей. Решение об уходе спортсмен принял, несмотря на то, что у него истек двухлетний срок дисквалификации. Об этом Lemonde сообщил брат лыжника Мартин Мюлег. "Йоханн решил, что больше не выйдет на старт ни одного чемпионата. Конечно, полностью спорт он не бросит. Время от времени он бегает, но исключительного для своего здоровья. Однако профессиональную карьеру он решил завершить", – сказал Мартин Мюлег.

По словам Мартина Мюлега, на решение брата также повлиял отказ президента испанской лыжной федерации Эдуардо Ролдана восстановить спортсмена в национальной сборной. Как сказал брат лыжника, Мюлег в Испании займется маркетингом. Уже сейчас он является совладельцем одной из лыжных школ. А недавно он опубликовал свою автобиографию - "Один против всех".

Источник: Газета.ру
0