0

На Ай-Петри может появиться горнолыжный курорт

official_skiru Лента автора 13 Октября 2010 (01:45) Просмотров: 761 0
Об этом на пресс-конференции в Крыму сообщил учредитель компании Респект Сервис, управляющей жилкомплексом Respect Hall в Кореизе, Олег Немировский. По его словам, компания намерена построить канатную дорогу, ведущую от жилкомплекса Respect Hall на гору Ай-Петри.

"Мы планируем вторым этапом построить подъемник на гору Ай-Петри, сделать дополнительную дорогу, хотим сделать наш жилой комплекс круглогодичным. Для этого необходимо зимой чем-то занять гостей. У нас здесь прекрасные климатические условия: на Ай-Петри снег лежит, начиная с ноября по апрель. Это те месяцы, которые не задействованы в гостиничном комплексе. Поэтому мы сейчас готовим большой проект развития трассы для сноумобилей, лыжных трасс, гольф-клуба на высоте 1200 метров", - сказал Немировский.

Как сообщалось, в этом году в полном объеме начала функционировать инфраструктура жилкомплекса премиум-класса Respect Hall, которая включает SPA-зону общей площадью 2,5 тыс. кв. м, конференц-зал, два ресторана, гриль-бар, караоке-бар, два басейна, фитнес-центр, салон красоты, два теннисных корта, три детских площадки, игровую комнату, зону анимации для детей, сертифицированную вертолетную площадку, частную канатную дорогу, четырехуровневый подземный паркинг, парк, а также два кафе на собственном пляже с береговой линией 250 метров. Общая сумма инвестиций в строительство жилкомплекса составила около 73 млн евро, из них в инфраструктуру - 22,5 млн евро, сообщает Утро.ua.
0