Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
5-11 мая закрытие сезона в Кировске +... 5 Мая 2024 - 11 Мая 2024 Россия
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

На Банном пройдут первые всероссийские соревнования горнолыжников-любителей «Скорость ветра»

official_skiru Лента автора 26 Января 2005 (01:00) Просмотров: 77 0
В горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» завершилось открытое личное первенство Челябинской области среди юниоров.

За двадцатилетнюю историю этих соревнований нынешние старты оказались самыми представительными: вместо заявленных 80-ти в них приняли участие 157 юных спортсменов из двух десяток городов: от Южно-Сахалинска до Москвы и от Перми до Качканара. v Юноши и девушки определяли лучших в двух возрастных категориях и трех дисциплинах. В итоге воспитанники спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» стали первыми в пяти стартах из 12. А еще в пяти вошли в тройку сильнейших. Лучшие результаты в команде клуба «Металлург-Магнитогорск» показали Анна Сорокина, Мария Шканова, Татьяна Минеева, Виталий Солдатов и Леонид Штопин.

В личном зачете областного первенства лучший результат с наименьшим количество штрафных очков показал Вячеслав Антонов из легендарной команды «Шуколово» Московской области.

Буквально через неделю здесь же на Банном пройдут первые всероссийские соревнования горнолыжников-любителей под названием «Скорость ветра».

Но слово «любитель» не должно вводить в заблуждение: в Магнитку собираются титулованные горнолыжники со стажем в двадцать лет и более, чтобы показать, что в России уже сложилась преемственность поколений в этом виде спорта.