0

На Домбае сгорел пятиэтажный отель

official_skiru Лента автора 18 Августа 2010 (04:09) Просмотров: 109 0
Фото с сайта Вести.ru
В Карачаево-Черкесии в курортном поселке Домбай от огня сильно пострадал большой частный отель "Россия". 72 человека – постояльцы и обслуживающий персонал – были эвакуированы. Никто не пострадал.

Как передает "Интерфакс", пятиэтажный отель загорелся ранним утром в воскресенье. Огнем была полностью уничтожена деревянная мансардная часть – четвертый и пятый этажи гостиницы, – остальная часть отеля – с первого по третий этажи – также серьезно пострадала.

Эвакуацию провели сотрудники гостиницы. На тушение пожара были привлечены пожарные части поселка Домбай, городов Теберды и Карачаевска. Своевременные и оперативные действия пожарных предотвратили распространение огня на соседние гостиницы.

Для выявления причины возгорания привлечены сотрудники пожарной лаборатории из Ставрополя. Но по предварительной информации, вероятной причиной пожара мог стать перегрев камина.

"Накануне вечером туристы из Ставропольского края, отдыхавшие в гостинице, разожгли сильный огонь в камине, для чего использовали восемь мешков дров. В результате, вероятно, произошел перегрев камина, от чего загорелась пластиковая обшивка и деревянные перекрытия здания", - уточнили в Госпожнадзоре ГУ МЧС РФ по Карачаево-Черкесии.
Источник: Вести.ru
0