+2

На этапе Кубка Европы в Обереггене Россия будет представлена тремя горнолыжниками

horohoro Лента автора 12 Декабря 2011 (10:15) Просмотров: 42 0

Трех спортсменов планируют заявить для участия 14 декабря в слаломе на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту в итальянском Обереггене тренеры нашей сборной.

 

При этом вице-президент ФГССР и спортивный директор Федерации Леонид Мельников, находящийся сейчас вместе с командой, конкретных фамилий наших участников сегодня называть не стал.
- Три участника - это наша квота в Кубке Европы в этой дисциплине, - сказал Мельников, отвечая на вопрос пресс-службы ФГССР о предстоящих соревнованиях. - В команде сегодня - четыре спортсмена, каждый из которых может выступить в Италии. Поэтому окончательно определяться с составом на этап мы планируем в понедельник. Радует, что оправился от микротравмы спины Александр Хорошилов, что делает реальными его шансы на выступление в Италии. Очень неплохое впечатление оставили в целом выступления на предыдущем этапе Кубка Европы в Норвегии Степана Зуева и Сергея Майтакова. Международный опыт необходимо продолжать приобретать и четвертому участнику команды - Александру Андриенко. Поэтому окончательная ясность, кто из них будет стартовать 14 декабря в Италии, наступит завтра.
Напомним, что предстоящий слаломный этап Кубка Европы в Италии многие наблюдатели уже сравнили по ожидаемому соревновательному уровню с уровнем этапов Кубка мира: предполагается, что в нем примут участие более двух десятков слаломистов из числа мировой элиты.


Источник: fgssr.ru
+2