+1

На этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс в топ-30 трое россиян

horohoro Лента автора 4 Февраля 2013 (08:33) Просмотров: 175 0
3 февраля в немецком Грасгерене прошел очередной этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
 

В третий день этого этапа организаторам все же удалось провести старты. Погода сегодня тоже была не идеальной, но соревнования прошли. После квалификации оказалось, что трио россиян, все – ребята, прошли в финальный раунд. Увы, девушки не смогли квалифицироваться, хотя Анастасия Чирцова заняла 20-е место и заработала очередные очки в свою копилку олимпийского отбора. Прибавилось очков, правда, совсем немного, и у Марии Комиссаровой, также вошедшей в топ-30 этапа.

От Егора Короткова, лидера российской сборной, мы всякий раз ждем не просто попадания в финальную часть этапов, но и успешного продвижения по ступеням финальных раундов. А вот Сергей Можаев (на фото) и Георгий Корнилов, прорвавшиеся в финал, по-хорошему удивили. 

И что же в решающих заездах произошло? Коротков и Можаев сошлись вместе в первом же заезде 1/8-й. Легко было предположить, что Егор использует этот фактор себе на пользу и пройдет дальше. Но, представьте, дальше пошел Сергей. И он сегодня стал лучшим среди россиян, заняв 12-е место. Коротков 21-й, Георгий Корнилов 27-й. Он также проиграл в 1/8-й.

Кстати, хозяева этапа были, в определенном смысле, вознаграждены за терпение и адский труд в течение трех дней. Немка Кристина Манхард (Christina Manhard) смогла завоевать второе место к всеобщей радости здешней публики.

Фристайл, ски-кросс. Этап Кубка мира, Грасгерен (Германия). 3 февраля.

Мужчины. 1. Томаш Крауш (Чехия); 2. Тристан Тэфель (Канада); 3. Виктор Норберг (Швеция);... 12. Сергей Можаев;…21. Егор Коротков;…27. Георгий Корнилов;…41. Артем Данилов;…43. Роман Ильин; 45. Иван Аникин;…57. Александр Бондарь (все – Россия).

Женщины. 1. Офели Давид (Франция); 2. Кристина Манхард (Германия); 3. Мариэль Бергер Саббатель (Франция);… 20. Анастасия Чирцова;…28. Мария Комиссарова;…34. Софья Смирнова – не финишировала; Юлия Ливинская (все – Россия) – не стартовала.
Источник: ffr-ski.ru
+1