+3

На ГЛК «Хехцир» продолжаются работы по обустройству пропускной системы

Павел Н. Лента автора 2 Ноября 2023 (01:47) Просмотров: 354 0



Продолжается реализация проекта по строительству ГЛК «Хехцир». 

В октябре производилось выравнивание трасс в самой верхней точке ГЛК «Хехцир». Подготовку левого склона вели сразу с нескольких точек. Это связано с тем, что по нему проходит строительная дорога. По этому временному подъему техника добирается на верхнюю станцию.



Сейчас специалисты выравнивают поверхности на высоте 500 метров над уровнем моря. Под ровный слой уходят трубопровод системы оснежения, кабель, выступающие части технических колодцев.

В минувшем месяце началось подключение системы освещения левого склона. На левой трассе установлено 25 световых опор. Развешаны все светильники. 

Аккредитованная компания выполняет пуско-наладочные работы на подъёмнике.

В данный завершается монтаж турникетов пропускной системы на ГЛК «Хехцир». Турникеты, стойки считывания данных – уже на своих местах. Идёт подключение их к электропитанию. Всего установлено 4 комплекса. Все оснащены внешней навигацией. Что позволит легко ориентироваться гостям комплекса. 



Через эти турникеты посетители будут попадать на нижнюю станцию ГЛК. Для этого достаточно поднести ски-пасс к чувствительным датчикам. После считывания данных, можно отправляться на подъёмник и к верхней точки склонов.

Источник: vk.com/club212498009

+3